25 августа 2013 (14:20)

Безвыигрышная серия уральского «Акжайыка» составила 12 матчей

Безвыигрышная серия «Акжайыка» в чемпионате страны по футболу составила 12 матчей, передает корреспондент BNews.kz. В последнем туре уральцы не смогли одержать победу над устькаменогорским «Востоком».

На матч с устькаменогорским «Востоком» уральцы настроились основательно. «Акжайык» изо всех сил старается покинуть последнее место в турнирной таблице и сохранить прописку в премьер-лиге. Уже в самом начале игры хозяева провели несколько опасных атак, но мяч упрямо не шел в ворота, которые защищал Илья Байтеряков. Но все же игрок «Акжайыка» Павел Черны открыл счет на 25-й минуте встречи. Он замкнул навесную передачу с углового. На последних секундах первого тайма Вячеслав Эрбес восстановил равновесие, пробив точно в дальний угол.

Во второй половине встречи гости смогли выйти вперед. Сергей Костюк ударом со штрафного поразил верхний угол ворот «Акжайыка». Уральцы все же смогли отыграться. Хаман Саджо изящным ударом нашел брешь в обороне «Востока». Матч завершился боевой ничьей 2:2.

«Мы играли на результат, но выиграть не удалось. Что-то не получилось», — посетовал игрок ФК «Акжайык» Бауыржан Омаров.

«Очень интересный матч. Мы довольны результатом и будем настраиваться на домашнюю игру», — отметил игрок ФК «Восток» Вячеслав Эрбес.

Последний раз в чемпионате страны по футболу «Акжайык» выигрывал 22 мая в игре с «Таразом». После этого последовала безвыигрышная серия из пяти ничьих и семи поражений.

Автор: Сергей Романов bnews.kz