SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 марта 2020 (18:00)

Безвыходное положение. «Барыс» снимется с КХЛ вслед за «Йокеритом»?

Безвыходное положение. «Барыс» снимется с КХЛ вслед за «Йокеритом»?

Эпидемия коронавируса может помешать «Барысу» закончить этот сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sports.kz.

Сегодня Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев подписал указ о введении режима чрезвычайного положения. В нем содержатся некоторые пункты, которые могут стать преградой для «Барыса» в матчах плей-офф Кубка Гагарина.

К примеру, до 15 апреля на территории Казахстана запрещено проведение спортивных мероприятий, а это значит, что «Барыс», скорее всего, как минимум до этой даты не сможет провести домашние матчи с «Сибирью». Ситуация усложняется еще и тем, что, в соответствии с другим пунктом, вводится ограничение на въезд в Казахстан и выезд из страны всеми видами транспорта, за исключением представителей дипломатической службы и членов делегаций международных организаций. Таким образом, вполне вероятно, что и от выездных матчей астанинской команде пока придется отказаться. Добавим, что хоккеисты «Барыса» пока продолжают тренироваться в Нур-Султане.

Ранее о решении сняться с плей-офф КХЛ заявил «Йокерит». «Это исключительные времена, и они требуют исключительных мер. Благосостояние и здоровье людей и нашего общества имеют первостепенное значение. Это решение было трудным, но необходимым», — объяснили в финском клубе. В то же время другие клубы, участвующие в плей-офф, готовы продолжать сезон.

«Барыс» официально лишился домашних матчей плей-офф КХЛ в Казахстане  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх