Безвыходное положение. «Барыс» снимется с КХЛ вслед за «Йокеритом»?
Эпидемия коронавируса может помешать «Барысу» закончить этот сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sports.kz.
Сегодня Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев подписал указ о введении режима чрезвычайного положения. В нем содержатся некоторые пункты, которые могут стать преградой для «Барыса» в матчах плей-офф Кубка Гагарина.
К примеру, до 15 апреля на территории Казахстана запрещено проведение спортивных мероприятий, а это значит, что «Барыс», скорее всего, как минимум до этой даты не сможет провести домашние матчи с «Сибирью». Ситуация усложняется еще и тем, что, в соответствии с другим пунктом, вводится ограничение на въезд в Казахстан и выезд из страны всеми видами транспорта, за исключением представителей дипломатической службы и членов делегаций международных организаций. Таким образом, вполне вероятно, что и от выездных матчей астанинской команде пока придется отказаться. Добавим, что хоккеисты «Барыса» пока продолжают тренироваться в Нур-Султане.
Ранее о решении сняться с плей-офф КХЛ заявил «Йокерит». «Это исключительные времена, и они требуют исключительных мер. Благосостояние и здоровье людей и нашего общества имеют первостепенное значение. Это решение было трудным, но необходимым», — объяснили в финском клубе. В то же время другие клубы, участвующие в плей-офф, готовы продолжать сезон.
«Барыс» официально лишился домашних матчей плей-офф КХЛ в Казахстане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 15:34ХоккейГолкипер «Алматы» Клоберданец перешёл в клуб ВХЛ
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина1 - 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал» - 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея - 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите6 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













