15 ноября 2020 (19:17)

Безвольное безобразие. «Барыс» унижен минским «Динамо» в домашнем матче КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» дома сыграл с белорусским «Динамо» из Минска, пишет Sports.kz.

Казахстанский клуб сыграл следующим составом: Ортио (Карлссон); Сведберг-Блэкер, Фрэттин-Вароне-Виделль; Хетерингтон-Диц, Михайлис-Волк-Лилья; Маклюков-Клещенко, Старченко-Гренц-Шестаков; Гайтамиров, Акользин-Сагадеев-Петухов, Мусоров.

Хозяева были фаворитами, однако все оказалось далеко не так. Первый период остался за гостями благодаря дублю Брэндона Козуна, даже при том, что в его концовке и начале второго гости играли пять минут в меньшинстве, тем не менее, хозяева до заключительной двадцатиминутки получили еще от Егора Шаранговича. В последней части игры Якоб Лилья сократил разрыв, но больше ничего у хозяев не вышло, а вот гости отметились четвертым взятием ворот. 4:1 — сильнее гости.

Следующий матч «Барыс» проведет 17 ноября дома против магнитогорского «Металлурга».

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Динамо» (Минск, Беларусь) 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)