SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 октября 2020 (23:02)

«Безусловно, играть против бывшей команды по-особенному». Ииро Пакаринен объяснил, благодаря чему «Йокерит» обыграл «Барыс» со счета 0:4

«Безусловно, играть против бывшей команды по-особенному». Ииро Пакаринен объяснил, благодаря чему «Йокерит» обыграл «Барыс» со счета 0:4

Финский «Йокерит» забив четыре гола в третьем периоде, вырвал победу у «Барыса» в овертайме. В составе соперника выступает экс-игрок «барсов» Ииро Пакаринен, форвард пропустил большую часть прошлого сезона.  

И кто тут клоуны? «Барыс» вел в счете 4:0 и проиграл «Йокериту» в домашнем матче КХЛ  

После матча нападающий прокомментировал его итоги против своей бывшей команды республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Плохой старт в исполнении нашей команды, «Барыс» лучше играл в первом периоде и забросил шайбы во втором, мы смогли перехватить инициативу на старте третьего отрезка, но пропустили четвертую шайбу. Проигрывая 0:4, мы забили один гол и стали бросать больше. Затем сравняли счет за короткое время и Давид Скленичка забил хороший гол и принес нам победу.

— Тот первый гол стал переломным моментом?
— Не сказал бы так, думаю, мы продолжали играть также, как и весь матч. Повезло забить и дела пошли лучше.

— Как ощущения, играть против бывшей команды?
— Безусловно, играть против бывшей команды по-особенному. Я здесь провел прошлый сезон и в команде много хороших парней. Всегда хочется забить, в матче с любой командой. Не получилось сегодня, но самое важное, что команда победила.

— В «Барысе» играет Йони Ортио, знаешь ли ты его?
— Да, я знаю Йони еще с молодежной сборной, мы ровесники и играли вместе в сборной 1991 года рождения. Я очень хорошо его знаю, всегда сложно играть против него, он отличный вратарь. И для него матч против финской команды был, определенно особенным.

— И «Барыс» и «Йокерит» провели две недели на карантине, удалось ли уже вновь обрести форму?
— Непростой был период, мы провели две недели на карантине, не тренировались. Тяжелое время, но сейчас чувствуем себя лучше уже прошло много времени с тех пор. Все нормально.

— Главный тренер сказал вам отдать все силы в третьем периоде, но может и по тактике внес изменения?
— Да, это был последний матч выездной серии и нам предстоит два дня выходных. План был выводить шайбу к воротам, больше бросать, работать на добиваниях. И нам удалось реализовать эти моменты.

Юрий Михайлис прокомментировал поражение «Барыса» со счета 4:0 в домашнем матче КХЛ  

  • (3) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх