Безумной драмой обернулся матч Узбекистана за плей-офф домашнего ЧМ-2024 по футзалу

Состоялись матчи третьего тура в группе А на чемпионате мира-2024 по футзалу в Узбекистане, передает Sports.kz.
На «Хумо Арене» в Ташкенте сборная Узбекистана встретилась с командой Коста-Рики. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу Коста-Рики, которая сравняла счет и вырвала победу лишь в последние десять минут игрового времени. У победителей голы забили Эдвин Кубильо (4-я минута), Йосель Леон (20), Диего Чаварриа (32), Минор Кабальсета (33) и Жан Салас (38). У узбекистанцев отличились Машраб Адилов (14), Илхомджон Хамроев (27) и Самриддин Беркинов (30). На 32-й минуте узбекистанский игрок Ихтиёр Ропиев получил красную карточку.
В параллельном матче, прошедшем в Универсальном спортивном комплексе в Бухаре, сошлись сборные Нидерландов и Парагвая. Этот поединок закончился победой Нидерландов — 5:2.
Таким образом, сборная Парагвая с шестью очками выиграла группу А. Нидерланды с пятью очками заняли второе место. Эти две сборные напрямую вышли в плей-офф ЧМ-2024. Команда Коста-Рики с четырьмя очками заняла третью позицию и тоже обеспечила себе выход в 1/8 финала. Сборная Узбекистана с одним очком замкнула таблицу квартета и завершила борьбу в турнире.
Узбекистанцы горячо болеют за Казахстан на домашнем ЧМ-2024 по футзалу. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не смогли договориться по зарплате». Деннис Кавальканти рассказал об уходе из «Кайрата», натурализации в сборную Казахстана и переговорах с «Семеем»
«Нам достался самый сложный соперник». Серик Жаманкулов оценил шансы Казахстана против Италии в стыках Евро-2026
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
- 5 декабря, 2025
- 07:00Мини-футбол
Прямая трансляция матча казахстанского клуба за четвертьфинал Лиги Чемпионов - 06:00Мини-футбол
Прямая трансляция матча «Кайрата» в плей-офф Лиги Чемпионов - 4 декабря, 2025
- 23:39Мини-футбол
«Кайрат» предупредили перед ответным матчем плей-офф Лиги Чемпионов - 23:33Мини-футбол
Вынесен вердикт ответному матчу «Семея» в плей-офф Лиги Чемпионов - 21:29Мини-футбол
Камбэком обернулся матч ЧМ-2025 Казахстан — Нидерланды1 - 16:34Мини-футболВ казахстанском клубе обозначили цель на Лигу Чемпионов
- 16:02Мини-футбол
«Кайрату» сообщили хорошие новости перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов - 15:48Мини-футбол
«Семей» предупредили перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов - 14:52Мини-футбол
В сборной Казахстана по футзалу сообщили о большой потере - 14:46Мини-футболИгрок сборной Казахстана оценил свою адаптацию в клубе из Лиги Чемпионов
- 3 декабря, 2025
- 22:40Мини-футбол
Игита сделал заявление перед самым важным матчем сезона - 19:48Мини-футбол
Казахстанский клуб ждут сложности в матче плей-офф Лиги Чемпионов1 - 19:23Мини-футбол
Казахстан со счетом 4:1 разгромил Уругвай на чемпионате мира - 2 декабря, 2025
- 17:50Мини-футбол
Лидера казахстанского клуба могут не пустить в Европу на матч Лиги Чемпионов. Подробности - 16:48Мини-футбол
Казахстанский клуб понес серьезные потери на ответный матч плей-офф Лиги Чемпионов
















