18 декабря 2022 (23:54)

Безумной драмой обернулся финал ЧМ-2022 по футболу

В Лусаиле прошел финальный матч чемпионата мира-2022 по футболу, в котором встречались сборные Аргентины и Франции, сообщает Sports.kz.

Самая горячая болельщица ЧМ-2022 сверкнула пышными формами на финале Аргентина — Франция. Фото

Аргентина доминировала на протяжении практически всего матча: на 23-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти, заработанный Анхелем Ди Марией, а на 36-й отличился уже сам Ди Мария. Однако в концовке французы за минуту смогли отыграть два мяча — дубль оформил Килиан Мбаппе: на 80-й минуте он реализовал пенальти, а затем сразу же забил второй мяч, на 81-й. Таким образом, в основное время команды не выявили победителя — 2:2. В дополнительное время также была зафиксирована ничья — 3:3: на 109-й минуте дубль сделал Лионель Месси, а на 118-й, реализовав пенальти, автором хет-трика стал Килиан Мбаппе. В серии послематчевых пенальти сильнее оказалась сборная Аргентины — она в итоге и стала чемпионом мира.