«Безумие». Арина Соболенко выступила с жалобой

Первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко раскритиковала график проведения турниров WTA, передаёт Sports.kz со ссылкой на Sport5.by.
«График просто сумасшедший, с ним очень сложно справиться. Определённо нужно что-то с этим сделать. Если ты играешь на высоком уровне и добиваешься успехов на турнирах, то в какой-то момент твоё тело сдаст.
Слишком большое давление, физическое и психологическое. В какой-то момент станет больно — это будет очень больно. В прошлом году я получила травму плеча и снялась с Уимблдона, чего раньше со мной никогда не случалось. Мне кажется, что все дело в плотном графике и нехватке времени на восстановление.
Нужно делать маленькие перерывы. Иногда приходится пропускать турниры ради собственной выгоды — ради здоровья и восстановления.
Мне пришлось пропустить турнир в Пекине, некоторые другие турниры. Я не смогла бы играть на своём высоком уровне, потому что была очень измотана.
Безумие, что люди думают, будто спортсмены могут справиться с чем угодно, будто на них можно просто навесить этот сумасшедший график, и они справятся», — цитирует Соболенко Scmp.com.
Напомним, спортсменка завершит сезон-2025 в статусе первой ракетки мира. Её последним турниром в 2025-м станет WTA Finals, куда белоруска уже квалифицировалась.
В 2025-м Арина Соболенко выиграла турнир «Большого шлема» US Open, «тысячники» в Мадриде и Майами, WTA-500 в Брисбене. А также проиграла финалы «Ролан Гаррос» и Australian Open (ТБШ), WTA-1000 в Индиан-Уэллсе и WTA-500 в Штутгарте.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?3
«Одно из самых обидных и неоправданных поражений». Арина Полуянова оценила ранний вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»-2026
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
Комментарии
- 30 мая, 2026
- 21:20Теннис
Анна Данилина вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в миксте - 20:50Теннис
Арина Соболенко установила юбилейное достижение на «Ролан Гаррос» - 20:35Теннис
Россиянка Калинская получила «баранку» и вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос» - 20:18Теннис
Шестая ракетка мира Анисимова вылетела с «Ролан Гаррос»-2026 - 19:54Теннис
Диана Шнайдер ответила на претензии украинской теннисистки - 19:29ТеннисЖибек Куламбаева не смогла выиграть титул турнира в Сербии
- 19:22Теннис
Российская теннисистка Шнайдер разгромила украинку Олейникову на «Ролан Гаррос» - 19:14Теннис
Соболенко победила Касаткину и вышла в четвертый круг «Ролан Гаррос»-2026 - 17:01Теннис
Аружан Сагандыкова выиграла титул в Армении - 15:48ТеннисАружан Сагандыкова уступила в полуфинале турнира в Армении
- 11:26Теннис
Мирра Андреева обошла Елену Рыбакину - 08:15Теннис
Forbes назвал вылеты Рыбакиной и Бублика в числе главных апсетов «Ролан Гаррос»-2026 - 01:13Теннис
Джокович объяснил поражение от 30-й ракетки мира на «Ролан Гаррос» - 00:10Теннис
На «Ролан Гаррос» установлен уникальный рекорд после вылета Джоковича - 00:07Теннис
Александр Бублик приблизился к Новаку Джоковичу в мировом рейтинге

















