SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 марта 2019 (20:05)

Безударный, но непобежденный. Что нужно знать о самом реальном первом сопернике Головкина на DAZN

Безударный, но непобежденный. Что нужно знать о самом реальном первом сопернике Головкина на DAZN

Sports.kz знакомит Вас с 29-летним польским боксером Камилом Шереметой, который может стать следующим соперником экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина.

Шеремета начал профессиональную карьеру в конце 2012 года. На данный момент он не знает поражений — 19-0, 4 КО. Все свои бои, за исключением двух, поляк провел у себя на родине. В прошлом году он дрался в Италии, а в этом месяце провел бой во Франции. Камил провел всего три двенадцатираундовых боя в карьере — два в прошлом году и один в этом — все они были титульными. В феврале 2018-го Шеремета нокаутировал во втором раунде итальянца Алессандро Годди (35-3-1, 17 КО) и завоевал вакантный пояс чемпиона Европы по версии Европейского боксерского союза (EBU) в среднем весе.


В сентябре 2018-го он защитил свой титул, оформив еще один нокаут — в десятом раунде Шеремета «удосрочил» испанского ветерана Рубена Диаса (25-2-2, 16 КО).


Наконец, свой последний бой Камил провел 9 марта этого года. В этот раз он обошелся без нокаута, но все равно уверенно перебоксировал своего оппонента — победил единогласным решением судей француза Эндрю Франсиллетте (21-2-1, 5 КО). Это также была защита европейского пояса EBU.

И хотя Шеремете периодически удается побеждать нокаутом, он не является сильным панчером, что является вполне безопасным вариантом для Головкина, учитывая «разминочный» характер предстоящего боя. Впрочем, в одном из интервью Шеремета выразил надежду, что бой с Франсиллетте был для него последним перед поединком с кем-нибудь за титул чемпиона мира.

В 2016 году Камил победил единогласным решением мощного средневеса Кассима Оуму (29-12-1, 18 КО). Он знаком Головкину — их бой состоялся в 2011 году. Хотя тот поединок завершился победой GGG нокаутом в десятом раунде, по мнению журналистов, так Геннадия за всю его карьеру до боя с «Канело» никто не избивал.

Камил Шеремета числится в рейтингах ведущих боксерских организаций — причем на высоких позиция. Его наивысшее место в рейтингах WBC и WBА — второе, сразу за Головкиным. В рейтинге IBF он четвертый, в рейтинге IBO — 11-й.

Такого не ожидал никто. Раскрыто имя первого соперника Головкина на DAZN

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх