30 мая 2008 (16:22)

Безнадежно

Оренбургская «Надежда-2» лишила павлодарских баскетболисток последней надежды на продвижение в турнирной таблице.

Заключительные матчи в российской суперлиге Б «ДШНК-Иртыш-ПНХЗ» проводил в Оренбурге, оспаривая с хозяйками паркета итоговое 7-е место. Но в обеих встречах подопечные Сергея Серикова и Валерия Тарасова потерпели драматичные поражения с незначительным отставанием в счете — 67:71 и 63:65. Причем, дважды на большой перерыв в ранге лидеров уходили павлодарки. Однако концовка матчей неизменно оставалась за девушками из Оренбурга — в повторной встрече счет 4-го периода составил аж 20:11 в пользу хозяек.
Титул чемпиона суперлиги Б в противостоянии двух «Спартаков» завоевал клуб из Ногинска, выбивший «иртышанок» из борьбы за призовые места на стадии четвертьфинала. В итоге нашим девушкам пришлось довольствоваться 8-м местом.
В минувшем сезоне главный тренер павлодарской команды Сергей Сериков бросил все силы своих подопечных на борьбу в российском первенстве, делегировав в чемпионат Казахстана студенческий состав. Однако в следующем году расставить приоритеты таким же образом не получится — недовольное таким пренебрежением со стороны павлодарцев к внутренним соревнованиям, руководство Федерации баскетбола РК внесло поправку в регламент, обязав всех участников выступать сильнейшим составом.