SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 февраля 2024 (13:04)

«Безжалостная Рыбакина». Реакция мировых СМИ на победу казахстанской теннисистки в Абу-Даби

«Безжалостная Рыбакина». Реакция мировых СМИ на победу казахстанской теннисистки в Абу-Даби

Елена Рыбакина стала победительницей турнира WTA 500 в Абу-Даби, обыграв в финале россиянку Дарью Касаткину. Этот трофей стал уже вторым в сезоне для казахстанской теннисистки. 

Елена Рыбакина в ярком стиле выиграла второй титул в 2024 году 

Международное теннисное сообщество не обошло стороной этот крупный турнир и отреагировало на победу первой ракетки Казахстана. Республиканский интернет-портал Sports.kz собрал публикации зарубежных изданий, которые отмечают успех представительницы Казахстана. 

«Рыбакина выиграла Абу-Даби и завоевала второй титул в сезоне», сообщает WTA Tennis. «Посеянная на турнире под первым номером во второй раз в карьере, Рыбакина провела победную неделю в Абу-Даби, включающую победы над Даниэль Коллинз, Кристиной Буксой и посеянной под восьмым номером Людмилой Самсоновой».

«Нет места лучше дома, если ты не Елена Рыбакина», восторгается победой казахстанской теннисистки издание TennisNow. «Рыбакина, выигравшая турнир в Абу-Даби, способна раскидывать победные приветственные жесты везде, куда бы она ни пришла».

«Пятая ракетка мира выглядела слишком сильной против россиянки Дарьи Касаткиной», сообщает своим читателям спортивное издание Rookieme. «В Абу-Даби талантливая казахстанская спортсменка оправилась от проигрыша первого сета в стартовом матче турнира американке Даниэль Коллинз, прошедшей квалификацию, и выиграла восемь из последующих девяти партий, завоевав титул WTA 500. В матче с Касаткиной в финале Рыбакина показала эффективность первой подачи в 70 процентов, выиграв 26 из 37 очков».

«24-летняя спортсменка отреагировала как можно лучше после своего крайне разочаровывающего вылета со второго раунда Открытого чемпионата Австралии по теннису от рук Анны Блинковой в прошлом месяце», констатирует Eurosport. «Казахстанская теннисистка справилась с задачей всего за один час и 11 минут и завоевала свой седьмой титул в карьере».

«Безжалостная Рыбакина», заявляет после победы Елены твиттер-аккаунт официального сайта турнира Mubadala Abu Dhabi Open. Также на странице появилось видео теннисистки с трофеем и подписью «Rybaqueen of Abu Dhabi».

«На правильном пути», делает вывод по итогам решающего матча интернет-издание Lovegametennis, вспоминая прошлую встречу соперниц по финалу. «Когда 24-летняя спортсменка из Казахстана была в двух очках от завоевания своего второго титула в году на Abu Dhabi Open, Дарья Касаткина ударом справа задела сетку и мяч упал на стороне Рыбакиной. Через несколько секунд пошел мелкий дождь, и игра была приостановлена. Елена славится свои спокойствием, однако, когда после начала дождя она пошла к своей скамейке, то, вероятно, ее терзали воспоминания. Полгода назад в Монреале Рыбакина не смогла подать на матч при счете 5-4 30-15, и лишь на тай-брейке решающего сета Елене удалось одержать победу за 3 часа 27 минут. Однако на этот раз повторения не было. Дождь утих, Рыбакина сделала пару мощных подач, а обжигающий удар справа принес победу со счетом 6-1, 6-4».

«Баланс побед и поражений Рыбакиной в сезоне стал 11-2. Она делит с чемпионкой Открытого чемпионата Австралии по теннису Ариной Соболенко второе место по количеству побед в туре после Елены Остапенко, имеющей в активе 13 выигрышных матчей», сообщает интернет-издание Sport.tempo.

«Победив в Абу-Даби, Рыбакина получила 500 очков в общем зачете рейтинга WTA», заявляет одно из крупнейших новостных изданий Reuters. «Благодаря этому титулу Елена поднялась на одну строчку и стала четвертой в мире». 

Елена Рыбакина узнала новую позицию в чемпионской гонке WTA после титула в Абу-Даби 

  • (13) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх