«Бездарно». Клуб КХЛ раскритиковали на родине за поражение «Барысу»

Уральский сайт Oblgazeta.ru прокомментировал матч КХЛ между екатеринбургским «Автомобилистом» и казахстанским «Барысом» — 3:5, передает Sports.kz.
«Матч с „Барысом“ начался для уральцев крайне неудачно: они пропустили гол уже на второй минуте. Главный тренер „Автомобилиста“ Николай Заварухин усомнился в правильности заброшенной шайбы и сделал запрос на проверку. Судьи признали гол легитимным, что, согласно правилам, привело еще и к наказанию хозяев двухминутным удалением за задержку игры. Гости численное преимущество реализовали — 0:2 на третьей минуте.
В концовке первого периода капитан „шоферов“ Сергей Широков забил первый ответный гол, и возникла надежда, что „Автомобилист“ выкрутится.
На первой минуте второй двадцатиминутки екатеринбуржцы вышли втроем на одного защитника, но распорядились возможностью сравнять счет бездарно: дело не дошло даже до броска по воротам. Зато уральцы получили большинство, ибо у „Барыса“ в этот момент оказалось на площадке шесть полевых игроков вместо пяти. Еще один прекрасный шанс отыграться был реализован со знаком минус: астанинцы забили в меньшинстве — 1:3. Остаток матча „шоферы“ отчаянно пытались сравнять счет. Олег Ли, Стефан да Коста и Джесси Блэкер забили три гола (последний из них был отменен), но и „Барыс“ отличился дважды. В итоге — поражение 3:5», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 1 сентября, 2026
- 00:53Хоккей
Российской суперзвезде предсказали исторический сезон в НХЛ - 31 августа, 2026
- 20:01ХоккейЭкс-вратарь «Алматы» умер в 34 года
- 15:49Хоккей
Главный козырь Александра Овечкина раскрыли в НХЛ - 14:53Хоккей
В НХЛ выступили с обращением к Александру Овечкину - 14:01Хоккей
Наставник клуба КХЛ раскрыл последствия изоляции России от мирового хоккея - 11:57Хоккей
Российский вратарь стал лучшим в НХЛ за последние пять лет - 10:26Хоккей
В клубе НХЛ объяснили появление флага России на чемпионском параде - 00:09Хоккей
Определился победитель турнира в Санкт-Петербурге с участием «Барыса» - 00:05ХоккейФорвард «Барыса» подвел итоги турнира в Санкт-Петербурге
- 00:00Хоккей
Михаил Кравец озвучил главное по итогам выступления «Барыса» в Санкт-Петербурге
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











