«Без слёз взглянуть невозможно». Сборной Казахстана и «Барысу» предрекли печальное будущее

Комментатор «КХЛ-ТВ» Андрей Юртаев в своем телеграм-канале прокомментировал выступление сборной Казахстана по хоккею на чемпионате мира-2024 в Чехии, передает Sports.kz.
«Не разбираюсь в хитросплетениях казахстанского хоккея и всех этих темах с лишением гражданства натурализованных легионеров, но на то, во что превратилась сборная Казахстана, без слёз взглянуть невозможно. Да, обыграли сборную Польши, остались в элитном дивизионе, но это спасибо России и Белоруссии. И не за тренировочные майские матчи, а за отсутствие на ЧМ.
Говорят, что в Казахстане недовольны тем, что в России клубные турниры продлили до конца мая. Ну в общем, мы действительно понимаем, что если бы Михайлис и Орехов играли в финале КГ не месяц назад, а сейчас, то и этой победы над Польшей, скорее всего, бы не было.
Но мне кажется, эти голы лишь отсрочили неизбежное. Я не знаю, почему так происходит, но Барыс в следующем сезоне, видимо, опять будет аутсайдером. Все приличные казахи будут по-прежнему расползаться по российским клубам, а сборная всё-таки упадёт вниз.
А дальше, как говорит один великий человек, спонсоры отвернутся! Потому что ну кому интересно, вкладываться в такое уныние?
Легионеры были нужны, чтобы подтягивать своих парней. А теперь и собственных игроков не вырастили, и иностранцев отрезали. Получилась вот такая дырка, которую Роман Старченко не в состоянии закрывать вечно.
Очень жаль. И непонятно, когда всё изменится в лучшую сторону», — пишет Юртаев.
«Казахи на равных играли с латышами». КХЛ подвела итоги выступления Казахстана на ЧМ-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Веккьоне и Уолш усилили команду, остальные ничем не лучше казахстанцев». Юрий Петухов дал оценку и прогнозы на матчи «Барыса»
«Все здесь по-хорошему потрясло меня». Тайс Томпсон рассказал о позитиве и своем будущем в «Барысе»
«Три с минусом». Сергей Шавернев оценил выездную серию и сезон «Барыса» в КХЛ
«Всегда чего-то не хватало». Алихан Асетов извинился перед фанатами «Барыса» и высказался о драках и травмах1
- 21 марта, 2026
- 02:23Хоккей
Российский клуб не отпустит лидеров сборной Казахстана на чемпионат мира1 - 00:58Хоккей
Определились все пары первого раунда плей-офф КХЛ - 20 марта, 2026
- 23:17Хоккей
«Барыс» принял решение по Михаилу Кравцу3 - 21:18Хоккей
«Барыс» обратился к фанатам по итогам сезона КХЛ1 - 21:11Хоккей
Определилось итоговое место «Барыса» в сезоне КХЛ3 - 20:40ХоккейКазахстанский вратарь «Барыса» стал звездой в КХЛ
- 20:36Хоккей
Главный тренер «Сибири» сделал заявление после победы над «Барысом» - 20:33ХоккейКХЛ отреагировала на последнее поражение «Барыса» в сезоне
- 20:29Хоккей
Михаил Кравец подвел итог последнему матчу «Барыса» в сезоне КХЛ - 20:27ХоккейВидеообзор заключительного матча «Барыса» с буллитами в сезоне КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









