SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 апреля 2018 (19:00)

Без особых сенсаций

Без особых сенсаций

«Астана» в Шымкенте разобралась с «Ордабасы», алматинский «Кайрат» переиграл кызылординский «Кайсар», костанайский «Тобол» сыграл вничью с уральским «Акжайыком» — в матчах шестого тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
6-й тур, 22 апреля

«Тобол» — «Акжайык» 1:1 (0:1)
Голы:
Эсеола 12 (0:1), Нусербаев 70 (1:0)
Удаление: Нургалиев Е. 33

Уральский «Акжайык» продолжает радовать всех своей игрой, в этот раз команда Владимира Мазяра была готова на выезде не оставить шансов одну из фаворитов нынешнего сезона костанайскому «Тоболу», однако здорово начав и забив гол усилиями Адеринсолы Эсеолы гости наткнулись на действия судьи Тимура Кумашева, решившего видимо помочь хозяевам, удалив Еркебулана Нургалиева, в ситуации где он якобы симулировал, но на деле явный фол не увидел только слепой. Тем не менее, даже в меньшинстве уральцы держались хорошо, но пропустили гол от вышедшего на замену Таната Нусербаева. Очки поделены, а остальное пусть остается на совести столичного рефери.

«Кызыл-Жар СК» — «Атырау» 1:1 (1:0)
Голы:
Григалашвили с пенальти 24 (1:0), Абдрахманов 77 (1:1)

Второе очко в Премьер-Лиге заработал «Атырау», произошло это в Петропавловске. Изначально многие прогнозировали именно такой исход, ведь по составу «нефтяники» сильнее оппонента, но те играли дома при поддержке родных трибун. В итоге команды обменялись голами, в первом тайме с пенальти отметился Шота Григалашвили, а во втором ответ ему выписал Эльдар Абдрахманов. Ничья не может порадовать никого, но это справедливый итог того, что было на поле.

«Жетысу» — «Иртыш» 2:1 (0:1)
Голы:
Фонсека 34 (0:1), Нурмугамет 80 (1:1), Хромцов 90 (2:1)

Мало кто мог представить, но талдыкурганский «Жетысу» сумел вырвать волевую победу у павлодарского «Иртыша» за десять минут до завершения встречи. Счет открыл в первом тайме Карлос Фонсека, казалось, что он и останется до конца игры, но Дмитрий Огай показал мастерство замен, выпустив на поле Рифата Нурмугамета и Олега Хромцова, именно они в итоге и принесли своими голами победу «семиреченцам». «Иртышу» же уже пора делать выводы, испанец Херард Нус изначально не был идеальным вариантом, а теперь он доказал это еще и результатами.

«Шахтер» — «Актобе» 1:1 (0:1)
Голы:
Какимов 36 (0:1), Омиртаев 78 (1:1)

Полуживой на поле против «Актобе» вышел карагандинский «Шахтер», возможно, что это связано с недавней игрой в Кубке Казахстана против «Кызыл-Жара СК», где все дошло до серии пенальти, там приняли участие несколько футболистов основы. С такой формой хозяев актюбинцы могли рассчитывать на победу, но и этого им не удалось, в очередной раз забил Асланбек Какимов, но ему ответил Оралхан Омиртаев. Ничейный исход самый справедливый сегодня в Темиртау.

«Кайрат» — «Кайсар» 4:1 (1:1)
Голы:
Исаэль 19 (1:0), Курьор 27 (1:1), Аршавин 60 (1:1), Анене 76 (3:1), Лунин 90+3 (4:1)

Поинтриговал алматинский «Кайрат» в противостоянии с кызылординским «Кайсаром». Команда Карлоса Алоса в первой половине забила первой с помощью Исаэля, но затем пропустила от Матиаса Курьора. После перерыва шансов уже у «волков» не было, в дело вступил Андрей Аршавин, сначала он воспользовался пасом пяткой от Иво Иличевича, а затем сам ассистировал Чума Анене, итог подвел Станислав Лунин. Достойная и интересная победа «народной команды», собственно и кызылординцы показали себя не худшим образом.

«Ордабасы» — «Астана» 1:2 (1:2)
Голы:
Щеткин 29 (0:1), Щеткин 38 (0:2), Тунгышбаев 44 (1:2)

Весьма боевое и интересное получилось зрелище в Шымкенте, куда пожаловал никто иной, как чемпион страны «Астана». Хозяева не уступали гостям в игре, но в реализации были похуже, в итоге все решил дубль Алексея Щеткина, которому ответил Еркебулан Тунгышбаев. Теперь «Астана» уверенно возглавляет турнирную таблицу, а вот «Ордабасы» скатился на четвертую строчку, но побороться за место повыше команде вполне по силам. 

Фото: www.fckairat.com sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх