6 июня 2006 (13:45)

Без медалей никто не остался

Успешно выступили казахстанские борцы греко-римского стиля на крупном международном турнире в Италии "Гран-При Сардинии". В составе нашей команды за медали боролись 7 спормтенов, из них 6 человек стали победителями этих соревнований.

Такого результата казахстанцы не добивались давно. И это, учитывая то, что соперниками наших ребят были призеры чемпионатов мира, Азии и Олимпийских игр из 18-ти стран Европы и Азии. Обладателями золотых наград в своих весовых категориях стали Ербол Коныратов, Нурбахыт Тенизбаев, Бейбут Нугманов, Роман Мелешин, Маргулан Асембеков и Георгий Цурцумия. Серебряную награду завоевал Виталий Захарченко. Как отмечает главный тренер сборной Казахстана Болат Касенов, он доволен всеми борцами без исключения. В общекомандном зачете им впервые удалось завоевать первое место. Эта победа для его подопечных очень важна, особенно в преддверии чемпионата мира и финала "Золотой лиги", которая уже через 2 недели пройдет в Баку. Сейчас борцам дали небольшой отпуск, а с 10-ого июня они вновь выйдут на ковер и продолжат подготовку к турниру в Баку.