10 июля 2015 (00:54)

«Бейтар» — «Ордабасы» 2:1. Не осилили

Шымкентский «Ордабасы» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы на выезде уступил иерусалимскому «Бейтару» — 1:2, сообщает Sports.kz.

На ответную встречу с «Бейтаром» Виктор Кумыков выставил почти идентичный с первым матчем состав, разве что Ивана Божича в старте заменил Дауренбек Тажимбетов.

На первых минутах хозяева поля чаще владели мячом, время от времени проводя атаки на ворота Андрея Сидельникова. Одна из таких завершилась точным ударом Омера Ацили, подоспевшего после блокированного выстрела Даниэля Фреды, Сидельников до мяча не достал — 1:0. Забитый гол придал уверенности игрокам «Бейтара», которые продолжали владеть инициативой, крайне редко позволяя «Ордабасы» подбираться к воротам. Ближе к концу тайма темпы игры заметно снизились, и лишь на последней добавленной минуте «Бейтар» смог организовать быструю атаку, но с ударами Довева Габбая и Лироя Жаири справился голкипер гостей.

В начале второго тайма Артем Касьянов заработал для своей команды угловой, после розыгрыша которого пробил по воротам с хорошей позиции, однако не попал в створ. Обстановка в матче заметно накалилась, произошла небольшая стычка, в результате чего ряд игроков получил предупреждения. На 60-й минуте Габбай получил передачу Омера Нахмани, ударил по воротам, мяч отрекошетил, снова угодил к Габбаю, и тот отправил снаряд в сетку, удвоив преимущество хозяев — 2:0. Через несколько минут шымкентским футболистам удалось вернуть в матч интригу. Вышедший на замену Кирилл Петров головой отправил мяч в ворота после розыгрыша углового, сократив отрыв. Концовку матча казахстанцы провели в попытках забить спасительный гол, но защита и голкипер хозяев все выпады присекали. В компенсированное время с поля за фол последней надежды был удален Артем Касьянов. Финальный свисток зафиксировал результат не в пользу «Ордабасы», дальше проходит израильский коллектив.

«Бейтар» — «Ордабасы» 2:1 (1:0)
Голы: Ацили 17 (1:0), Габбай 60 (2:0), Петров 66 (2:1)
Предупреждения: Фреда 6, Габбай 41, Нахмани 53, Даса 56 — Адырбеков 51, Малый 56, Гейнрих 70
Удаление: Касьянов 93
«Бейтар»: Кляйман, Даса (к) (Йерхуам 67), Хила, Клаудемир, Матович, Асклинн, Ацили, Фреда (Коэн 53), Жаири, Нахмани (Магбо 74), Габбай;
«Ордабасы»: Сидельников, Суюмбаев, Абдулин, Малый, Симчевич, Нургалиев, Аширбеков (к) (Тунгышбаев 62), Касьянов, Адырбеков (Петров 58), Тажимбетов, Гейнрих
Главный судья: Радек Пржигода (Чехия)