SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 июня 2006 (13:52)

Бейсболом занялись в Шымкенте и Астане

В воскресенье на Малой арене Центрального стадиона южной столицы состоится торжественное открытие 12-сезона Алматинской малой бейсбольной лиги (АМБЛ), где спор за медали, как и прежде, поведут 18 дестких команд в трех дивизионах: 9-10, 11-12 и 13-15 лет.

Предварительные игры в каждом из них пройдут в три круга на трех спортивных базах: Малая арена Центрального стадиона, СШ NQ 95 и РКС имени Хаджимукана Мунайтпасова. Затем по системе плей-офф (до двух побед) будут сыграны полуфинальные и финальные матчи. Завершится очередной сезон в конце августа.

По примеру южной столицы малые детские бейсбольные лиги создаются в Шымкенте и Астане. Но они пока делают свои первые шаги. Планируется охватить этим олимпийским видом спорта все крупные города Казахстана и проводить соревнования республиканского масштаба.

Налаживаются контакты Федерации бейсбола РК с аналогичными структурами ближнего и дальнего зарубежья. Пока обмен спортивными делегациями идет между Казахстаном и Узбекистаном, а юношеская сборная РК по бейсболу (11-12 лет) несколько раз выезжала в польский Кутно, где ежегодно проводятся официальные международные соревнования среди детей.

Михаил ЧЕКУРОВ
«PROСПОРТ Казахстан»

"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх