SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июня 2006 (10:11)

Бейсбол. Сезон – новый, проблемы – прежние

Сегодня в южной столице на площадках Малой арены Центрального стадиона и средней школы № 95 пройдут матчи первого тура 12-го чемпионата Алматинской малой бейсбольй лиги (АМБЛ)

В борьбу за медали вступают шесть команд младшего дивизиона (9-10 лет) и семь - среднего (11-12). Игры среди пяти команд старшей возрастной группы (13-15 лет) начнутся с 1 июля на поле Республиканского колледжа спорта имени Хаджимукана Мунайтпасова. Участники всех трех дивизионов встретятся между собой трижды, после чего в августе по системе плей-офф пройдут полуфиналы и финалы. Генеральный спонсор лиги - компания «Exxon-Mobil» - предоставила более 250 алматинским мальчишкам бесплатную экипировку и спортинвентарь, а также возможность в течение летних школьных каникул регулярно тренироваться и играть в бейсбол под руководством опытных специалистов. К сожалению, государственные структуры к развитию этого вида спорта у нас в стране относятся, мягко говоря, с прохладцей. До сих пор в Казахстане нет ни одного специализированного бейсбольного поля, хотя интерес к этой увлекательной игре проявляют
школьники не только в Алматы, но и в Шымкенте, и в Астане. Ребятам не хватает мячей, перчаток, бейсбольных бит. Вот, пожалуй, и весь нехитрый перечень снаряжения юного бейсболиста. Пока же о наших детях больше заботятся иностранцы...

За дюжину лет, прошедших с того момента, когда в Южной столице были сыграны первые бейсбольные матчи, выросло поколение, которому вполне по силам достойно защищать спортивную честь Казахстана за рубежом.

В средней возрастной группе сегодня состоятся матчи Pirates - White Sox и Апgеlеs - Athletics, в младшей - Brewers - Pirates и Indians - Dodgers.

Михаил ЧЕКУРОВ
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх