SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 августа 2009 (00:05)

Бейбит Назаров — чемпион мира по боям без правил

В Алматы накануне завершился международный турнир по смешанным единоборствам на звание чемпиона мира по версии WAFC (Всемирный совет по абсолютным поединкам).

Чемпион Азии и Евразии по боям без правил казахстанец — Бейбит Назаров (21 бой, все — победы) в первом же раунде нокаутом выиграл у чемпиона Южной Кореи по боям без правил, обладателя 4 дана по хапкидо Сео Сюнг Кионга (18 боев, все — победы).

В ходе турнира также состоялись шесть рейтинговых боев без правил с участием бойцов из Казахстана, России и Кыргызстана. Победителями в весовой категории 60 кг стали: Ваха Алиев (Россия), который победил кыргызского бойца Тологона Сарыкова, и Казыбек Ашимов (Казахстан), одолевший Сергея Яковлева (Россия).

В весе до 65–70 кг сильнейшими стали казахстанцы Нариман Мусаев и Меирлан Курманалиев. В категории свыше 90 кг свои бои выиграли россиянин Лом-Али Медиев и кыргызстанец Кылыш Саркарбаев.

Интересным получился рейтинговый бой в весе 63,5 кг между боксерами-профессионалами Жанкошем Тураровым (Казахстан) и Фрэнком Эриком Парэдэсом (Перу), победу по очкам в котором праздновал наш соотечественник.
Автор: Серик Койбагаров inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх