«Бетербиев завершит карьеру». Бивола «лишили» реванша после спорного поражения

Российский боксер Сослан Асбаров в разговоре с «Матч ТВ» назвал маловероятным реванш между Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом, передает Sports.kz.
Россияне Бивол и Бетербиев провели бой за звание абсолютного чемпиона мира в Эр‑Рияде. По итогам 12 раундов один судья посчитал, что поединок завершился вничью, двое других отдали победу Бетербиеву, что не устроило команду Бивола и также вызвало недовольство ряда экспертов. Менеджер Бивола Вадим Корнилов в разговоре с «Матч ТВ» сообщил, что команда подаст протест на оценку одного из судей и попытается провести переговоры о реванше.
— Вам не кажется, что если они проведут реванш, он получится непредсказуемым, несмотря на опыт первого боя?
— На мой взгляд, все то же самое может быть и в реванше. Но при этом есть шансы, что реванш может закончиться досрочно. Потому что каждый из них понял, как работать. В общем про реванш ничего нельзя предсказывать, отталкиваясь от первого боя. Я вот лично не думал, что сейчас бой дойдет до решения судей.
— На уровне картинки, чего бы вы ждали от реванша, при условии, что они оба теперь поняли, кто и на что способен?
— Я не любитель давать прогнозы. Считаю, что здесь они просто показали очень хороший и классный бокс, провели бой как два профессионала на уважении...
Я думаю, что Артур Бетербиев, скорее всего, завершит карьеру. Он стал абсолютным чемпионом. И мне кажется, ни реванша, ни чего‑то еще не будет. Все‑таки он возрастной боксер. Как бы он ни хотел это отрицать, но годы берут свое.
— Если бы спросили конкретно вас, какой бой вы бы выбрали посмотреть: реванш или бой Бетербиева против Усика в первом тяжелом весе (Усик и Бетербиев встречались в любителях, но позднее украинский боксер стал чемпионом в первом тяжелом и в супертяжелом весах)?
— Было бы интересно увидеть бой Бетербиев — Усик. Но я думаю, сейчас Усик уже не тот, каким он был на Олимпиаде. И Бетербиев не тот боксер, каким был на Олимпийских играх. Мне кажется, Усик вырос сильнее: он поднял класс своего бокса и приобрел очень большой опыт в профессионалах, — сказал Асбаров «Матч ТВ».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Последствия допинг-скандала для Жанибека Алимханулы. Оптимистичные — дисквалификация на полгода, наиболее реальные — более года и потеря поясов
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 5 декабря, 2025
- 08:17Бокс/ММАКазахстанский боксёр показал подготовку к бою за титул WBA
- 08:16Бокс/ММА
Мераб Двалишвили и Петр Ян провели первую битву взглядов перед реваншем на UFC 323. Видео - 02:52Бокс/ММА
«Почувствовал силу узбека». Рой Джонс отреагировал на разгром на ЧМ-2025 - 02:34Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 02:18Бокс/ММА
В команде «Канело» Альвареса отреагировали на допинг-скандал Жанибека Алимханулы - 01:49Бокс/ММА
Нокаут, нокдауны и разгром. Как Казахстан и Узбекистан стартовали на ЧМ-2025 по боксу - 01:04Бокс/ММА
Головкин сделал заявление после включения в Международный зал славы бокса - 00:35Бокс/ММА
Нокаутёр из Казахстана попал на третьего сеяного ЧМ-2025 по боксу - 00:10Бокс/ММА
Нокаут с одного удара зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 00:10Бокс/ММА
Зверский нокаут произошёл на старте рекордного ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 00:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд «наехал» на президента WBC после лишения титула - 4 декабря, 2025
- 23:54Бокс/ММА
Видео быстрого нокаута в первом бою Казахстана на ЧМ-2025 по боксу от IBA - 23:44Бокс/ММА
Казахстан нокаутом в первом раунде стартовал на рекордном ЧМ-2025 по боксу. Видео1 - 23:41Бокс/ММА
Казахстан официально отреагировал на очередной триумф Геннадия Головкина - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион раскрыл «заговор» против Жанибека Алимханулы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















