29 июля 2021 (21:40)

«Бесславный вылет». В Европе разобрали разгром «Кайрата» в Лиге Чемпионов и нашли одного из виновников

Белорусская «Трибуна» прокомментировала разгромное поражение «Кайрата» во втором раунде Лиги Чемпионов сербской «Црвене Звезде» (0:5), отметив неудачную игру Дениса Полякова, передает Sports.kz.

«„Кайрат“ в первом матче второго квалификационного раунда ЛЧ сотворил мини-сенсацию, победив на родной арене у „Црвены Звезды“ — 2:1. Но удержать преимущество, добытое на домашнем поле так и не смог.

„Красно-белые“ взялись за дело уже на 9-й минуте. И в первом взятии ворот вполне возможно разглядеть ошибку беларусского полузащитника „Кайрата“ Дениса Полякова: сперва экс-игрок БАТЭ не смог вынести мяч, а после совсем инертно встречал бившего по воротам Александра Катая.

До перерыва сербы забили еще дважды и по сути закрыли вопрос о победителе. Но во втором тайме „Црвена“ не остановилась и в первой же атаке увеличила преимущество. В целом этот гол — наглядный пример игры алматинцев в обороне. Череда ошибок привела к голу еще одного бывшего игрока борисовчан Мирко Иванича.

Закончилось все еще плачевнее для казахстанцев — 5:0. При этом сербы могли забивать и больше. 21:7 по ударам, 9:2 по ударам в створ — бесславный вылет „Кайрата“ из ЛЧ (теперь они сыграют в третьем отборочном раунде ЛЕ против армянского „Алашкерта“). А „Црвена Звезда“ попадает на „Шериф“ Юрия Вернидуба и уже точно сыграет в групповом этапе одного из трех еврокубков», — пишет ресурс.