Беспредел? Судьи спасли «Короля» после жесткого нокдауна в бою за титул WBC. Видео

На арене Air Albania Stadium в Тиране (Албания) в главном событии шоу местный эпатажный полусредневес (до 66,7 кг) Флориан Марку (12-0-1, 7 KO), известный под прозвищем «Король Албании», не без помощи судей и рефери побил мексиканского гейткипера Мигеля Парру Рамиреса (21-3-1, 14 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Со стартового гонга Марку попытался навязать оппоненту свою игру, но тот ответил солидным уоркрейтом. Завершилось всё забойным махачем во 2-й трёхминутке — удары фаворита выглядели чуть мощнее, но чаще попадал андердог.
К 3-му раунду Марку всё же завладел инициативой и начал теснить соперника, а в следующей трёхминутке его наградил за старание рефери — зафиксировал очень спорный нокдаун (Парра Рамирес явно поскользнулся).
Мексиканец отреагировал на решение третьего в ринге тем, что устроил с местным бойцом яростную драку, которая завершилась столкновениями головами — посёк Марку. Мексиканец завёлся пуще прежнего, а фаворит всё никак не мог к нему приноровиться — пытался даже менять стойки.
В 6-м раунде Парра Рамирес взял паузу и сразу же отдал инициативу. Вновь вмешался рефери и лишил гостя ещё одного зачётного балла. Если честно, никто не понял за что на этот раз мексиканец был оштрафован.
Казалось, всё в поединке понятно, и тут в 8-м раунде Парра поймал Марку левым боковым и усадил на пятую точку.
Мексиканец бросился на добивание, и рефери пришлось действовать: искал предлог вмешаться, приостанавливал поединок, а затем и вовсе остановил раунд на 10 секунд раньше положенного. Пауза между 8-м и 9-м раундами тоже «почему-то» затянулась.
Финальные раунды Парра Рамирес гонялся за Марку, но тот отвелосипедил до гонга. Судьи единогласно отдали победу фавориту. На кону, оказывается, был пояс WBC Silver. Марку UD 10.
Down goes Marku pic.twitter.com/OcVRLLZQT1
— 🤧 (@hh_boxeo) August 25, 2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 30 декабря, 2025
- 13:34Бокс/ММА
Появились важные новости о будущем Александра Усика - 12:21Бокс/ММА
Министр спорта РК прояснил ситуацию с допингом Жанибека Алимханулы - 11:24Бокс/ММА
Боец из Казахстана прошёл взвешивание и дуэль взглядов перед поединком в зарубежной лиге - 11:02Бокс/ММА
Промоутер Головкина отреагировал на его встречу с Усиком - 09:35Бокс/ММА
Встрече Геннадия Головкина и Криштиану Роналду придали особое значение - 09:03Бокс/ММА
Джейк Пол отреагировал на смертельное ДТП с участием Энтони Джошуа - 08:48Бокс/ММА
В команде экс-чемпиона UFC объяснили сенсационную победу Жалгаса Жумагулова - 08:26Бокс/ММАЖалгас Жумагулов раскрыл свой настрой после сенсационной победы в бою за титул
- 08:08Бокс/ММАЧемпион мира в весе Алимханулы сделал заявление перед защитой титула
- 08:01Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил новый роскошный подарок за «золото» ЧМ-2025. Фото - 03:03Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел подробный обзор 2025 года. Видео - 00:44Бокс/ММА
Стало известно о состоянии Энтони Джошуа, попавшего в смертельное ДТП - 29 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «одобрили» бой за титул UFC - 23:52Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева раскрыл детали подготовки - 23:36Бокс/ММА
Стали известны лучшие боксерские поединки 2025 года
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















