SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 февраля 2006 (13:30)

Бесполезно биться головой о стену

В пятницу после приезда команды из Усть-Каменогорска на общекомандном собрании президент “Тулпара” Анатолий Смотрицкий официально объявил о том, что “Тулпар” снимается с чемпионата Казахстана и команда распускается. Анатолий Моисеевич так прокомментировал свое решение: - Я хочу резонанса и хочу, чтобы футбольная общественность наконец-то задалась вопросом: “Почему из девяти команд, заявившихся в начале сезона, осталось только шесть? Почему такая команда как “Тулпар” снялась с чемпионата?” В декабре после наших игр с “Кайратом” газета “PRОСПОРТ” опубликовала негативную реакцию в адрес начальника департамента футзала Ионкина на то, что он выступает только в интересах алматинской команды “Кайрат”. После чего началась открытая судейская травля на “Тулпар”.

В пятницу после приезда команды из Усть-Каменогорска на общекомандном собрании президент “Тулпара” Анатолий Смотрицкий официально объявил о том, что “Тулпар” снимается с чемпионата Казахстана и команда распускается.
Анатолий Моисеевич так прокомментировал свое решение:
- Я хочу резонанса и хочу, чтобы футбольная общественность наконец-то задалась вопросом: “Почему из девяти команд, заявившихся в начале сезона, осталось только шесть? Почему такая команда как “Тулпар” снялась с чемпионата?”
В декабре после наших игр с “Кайратом” газета “PRОСПОРТ” опубликовала негативную реакцию в адрес начальника департамента футзала Ионкина на то, что он выступает только в интересах алматинской команды “Кайрат”. После чего началась открытая судейская травля на “Тулпар”. Предвзятое судейство на выездах нашей команды просто не давало нам играть.
Удивляет тот факт, что с начала сезона департамент футзала не проводил ни одного собрания руководства команд, ни одного судейского комитета, постоянно меняется расписание проведения игр, о котором нас даже не ставят в известность. А детскому мини-футболу совершенно не уделяется внимание. В начале января в Караганде состоялось Первенство Казахстана среди юношей, а на официальном сайте Футбольного Союза Казахстана результаты появились только 22 февраля. И как теперь быть с лозунгом господина Ионкина “о популяризации мини – футбола в Казахстане”?! Ведь у нас даже нет сборной!
Совсем недавно у нас в городе проходили товарищеские матчи с участием сборной Узбекистана и чтобы привезти команду в Казахстан начальник департамента футзала Узбекистана Валерий Видрих, получивший отказ финансирования этой поездки от государства, нашел нужные средства у спонсоров. Этот человек всегда болеет за свою сборную и делает все для того, чтобы она выступала на должном уровне. Чего пока нельзя сказать о нас.
Знаете, я не хочу биться головой о стену и думаю, с кем-то воевать уже бесполезно!
Наша команда участвует в чемпионате Казахстана пятый год. За это время “Тулпар” становился трехкратным обладателем серебряных медалей и обладателем Кубка РК.
Перед командой в этом сезоне стояла задача занять первое место. Состав подбирался соответственно под задачу. Помимо российских легионеров, для укрепления команды мы впервые пригласили бразильцев. Но, к сожалению, команда не смогла выполнить поставленных целей.
Не блистал в этом сезоне Ваня Ильницкий, его игра - это бледная тень от тех двух лет, что он отыграл в “Тулпаре”. Саша Коннов потерял всякую мотивацию играть так, как он играл раньше. Когда в 2003 году он находился у нас в аренде, то своей игрой Саша доказывал Ловчеву, что достоин играть за “Спартак”. Но, подписав с нами контракт, перестал расти профессионально и в ответственных моментах часто подводил команду. Самохвалов с “Тулпаром” прошел “огонь, воду и медные трубы”, но Денис очень сложный человек, не терпящий критику в свой адрес. Артем Чудинов очень здорово начал сезон, но заболел звездной болезнью и это отразилось на его игре. Батов сверкал время от времени. Между бразильцами были внутренние разногласия, которые повлияли на микроклимат команды. Биро Жаде не оправдал возложенных надежд. Рони играл стабильно, но на него психологически давило непонимание со стороны Биро и Мукадо. Команда не смогла быть единым целым, чтобы решать поставленные перед ней задачи.
У нас остается “Тулпар-2”, будем растить свою молодежь. Если что-то изменится в структуре департамента футзала, наша команда вернется в чемпионат. А с этими людьми мы параллельно существовать не хотим.
с сайта МФК "Тулпар"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх