25 августа 2023 (16:45)

«Бешикташ» Зайнутдинова назвали «сборной Африки» после матча еврокубков

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу высказался о составе «Бешикташа» после матча квалификации Лиги Конференций (2:3), пишет Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.

Румынский специалист сравнил состав стамбульской команды со сборной Африки.

«Мы играли против сборной Африки, а не против „Бешикташа“. Очень трудно играть против них с 11 доморощенными футболистами.

Они воспользовались неопытностью наших игроков и забили голы. Это хорошая команда, они сделали хорошие трансферы», — сказал экс-тренер «Зенита» после игры.

Включая замены, в составе «Бешикташа» в матче сыграли 5 африканцев: ганец Дэниэл Амарти, гамбиец Омар Колли, камерунец Венсан Абубакар и два представителя Демократической Республики Конго — Артюр Масуаку и Джексон Мюлека.

Стамбульский клуб победил благодаря голу Бактиера Зайнутдинова. Экс-игрок ЦСКА забил победный гол в ворота «Динамо» Киев на 90+5-й минуте матча.

Видео дебютного гола, или Как Зайнутдинов на 95-й минуте принес победу «Бешикташу» в еврокубках