Top.Mail.Ru
29 августа 2026 (21:43)

«Бернли» выделил игру Дастана Сатпаева в матче с «Норвичем»

«Бернли» выделил игру Дастана Сатпаева в матче с «Норвичем»

Официальный сайт «Бернли» опубликовал текстовую трансляцию гостевого матча 3-го тура Чемпионшипа против «Норвича» (1:4), где особое внимание уделил казахстанскому нападающему Дастану Сатпаеву, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«„Бернли“ мог быстро сократить отставание, однако Флемминг после навеса Сатпаева пробил головой мимо ворот.

Сатпаев доставлял сопернику немало проблем: он продвинулся по левому флангу и прострелил в штрафную. Ганнибал сначала сумел подставить ногу под передачу, после чего мяч отскочил к Рэмзи в нескольких метрах от ворот. Полузащитник нанес мощный удар в створ, но Пелле Маттссон заблокировал его ногами», — написано на сайте.

Сатпаев впервые вышел на поле в стартовом составе «Бернли» в рамках Чемпионшипа и провел на поле все 90 минут. Несмотря на активную игру казахстанца, его команда проиграла со счетом 1:4. Дастан получил за свою игру оценку в 7,6 балла, что стало третьим показателем среди всех игроков встречи.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх