SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 октября 2010 (20:08)

Бернд Шторк: «В моем сердце навсегда останется частица вашей страны»

Бернд Шторк: «В моем сердце навсегда останется частица вашей страны»

15 октября в Алматы состоялась пресс-конференция, темой которой явилось подведение итогов выступления национальной сборной Казахстана в матчах отборочного турнира ЕВРО-2012 в 2010 году. Участие в пресс-конференции приняли вице-президенты ФФК Сеильда Байшаков и Виктор Катков, а также главный тренер сборной Казахстана Бернд Шторк.

В ходе пресс-конференции было заявлено о том, что Федерация Футбола Казахстана не станет продлевать срок действия соглашения с Берндом Шторком и о том, что начат поиск нового главного тренера национальной сборной. В ходе пресс-конференции руководители ФФК выразили благодарность Бернду Шторку за проделанную работу, и в знак уважения и благодарности немецкому специалисту был вручен традиционный национальный чапан.

Виктор Катков:
— Как вы знаете, в нынешнем году мы провели четыре матча в рамках отборочного турнира ЕВРО-2012. Результаты этих матчей вам известны. Перед главным тренером национальной сборной Берндом Шторком была поставлена четкая задача — набрать в этих матчах, как минимум, три очка. Вчера состоялось внеочередное заседание Исполкома ФФК, на котором рассматривался вопрос о главном тренере национальной сборной. В связи с невыполнением поставленной задачи, решено не продлевать срок соглашения с Берндом Шторком. Все финансовые условия по контракту перед господином Шторком будут выполнены. С сегодняшнего дня мы начинаем поиски главного тренера национальной сборной Казахстана.
Мы благодарны господину Шторку за проведенную работу. Нельзя не отметить позитивные перемены в игре сборной команды. Это касается омоложения состава, выбора тактической модели. Это показали и последние матчи команды. Приятно смотреть на то, что сегодня моменты создаются не только у наших ворот, но и у ворот соперника. Увы, нас подвела реализация этих моментов. Большое спасибо господину Шторку. Он многое сделал. Мы желаем ему удачи в дальнейших делах.

Сеильда Байшаков:
— Мы все были свидетелями последних матчей национальной команды. По отношению футболистов к игре претензий ни к кому быть не может. Да, не хватает мастерства. Но оно приходит как раз через такие матчи — с Турцией, Германией, Англией, Португалией. Главное проявить терпение. Результаты, я уверен, скоро придут.

Бернд Шторк:
— Я ухожу из федерации с теплыми чувствами. Я бы хотел кое-что сказать о национальной сборной. Если мы проанализируем последние игры сборной, то увидим, что сделан значительный шаг вперед. Матчи с Бельгией и Германией были, наверное, лучшими за время моей работы с командой. В то же время я согласен с решением Исполкома и принимаю его. Ведь мы не выполнили задачу — завоевать три очка в четырех прошедших матчах. Если бы нам чуть больше повезло, мы могли бы набрать очки, особенно близки к этому мы были в гостевом поединке с Австрией. И все равно, по последним играм сборной заметен прогресс, которого нам удалось достичь за последние два с половиной года. Я очень горжусь командой, горжусь каждым футболистом, каждым членом тренерского и административного состава, с которыми я работал. Я хочу поблагодарить федерацию, ее президента господина Джаксыбекова, генерального секретаря господина Хамитжанова, вице-президентов, всех сотрудников федерации, помогавших мне в работе. Спасибо каждому игроку команды, ее капитану Карповичу, менеджеру Бегунову, администратору Житкову, тренеру Бакулину, массажисту Бибикову и особенно моему помощнику Григорию Бабаяну. Я вижу в его лице большого специалиста. Но для меня важнее то, что мы стали друзьями. Он показал мне жизнь в Казахстане, без его помощи мне было бы крайне сложно работать. Я рад, что он стал моим другом. Спасибо и вам, журналистам. Хотя, возможно, нам не всегда было просто работать друг с другом. В Казахстане все были дружелюбны по отношению ко мне. В первое время мне было непросто привыкнуть к новому менталитету, культуре, традициям. Но сейчас я чувствую себя в Казахстане комфортно. В моем сердце навсегда останется частица вашей страны. Я всегда буду помнить Казахстан и людей, живущих здесь. В ближайшие дни я возвращаюсь в Берлин. Посмотрим, что ожидает меня в ближайшем будущем. Еще раз, всем спасибо!
kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх