SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 февраля 2009 (13:54)

Бернд Штанге: «Сборная Казахстана — не подарок»

Наставник сборной Беларуси Бернд Штанге в эти дни находится в Турции, где сейчас проводят сборы и спарринги многие клубы и национальные команды. О своих впечатлениях немецкий специалист рассказал вчера в телефонном интервью корреспонденту «ПБ».

— Бернд, одной из главных задач вашего турецкого вояжа стал просмотр сборной Казахстана, с которой белорусской команде предстоит помериться силами 1 апреля. Какие впечатления произвел ближайший соперник?
— Я посетил два товарищеских матча с участием казахстанцев. В первом из них, прошедшем в минувшую пятницу, они уступили российскому «Сатурну» — 1:4, причем заметно сбавили обороты во втором тайме. Причина в том, что Бернд Шторк произвел ряд замен, выпустив молодежь и резервистов. Так что я не стал бы делать выводы по итогам этого спарринга. Куда более показателен прошедший в среду матч с эстонцами, в котором сборная Казахстана победила — 2:0. Я так понимаю, в этой игре Шторк выставил боевой состав, который планирует выпустить и против нас. Соперник по группе впечатлил быстрыми, агрессивными действиями и победил абсолютно заслуженно, мог забить ещё пару мячей. Так что в Алматы нам придется тяжело. Впрочем, я в этом и раньше не сомневался, поскольку смотрел видеозапись встречи казахстанцев с англичанами. Тогда команда Шторка уступила, тем не менее на протяжении 60 минут демонстрировала очень приличный футбол. Нас ждет встреча с сильным соперником, но задача остается прежней — взять три очка. Если не побеждать в Казахстане, то шансов занять второе место и выйти в финальный раунд чемпионата мира попросту нет. Информации о сопернике хватает, я видел в деле всех его игроков. Так что будем тщательно готовиться.

— Удалось ли вам побеседовать с Берндом Шторком?
— Минут пять поговорил с тезкой и соотечественником после встречи с «Сатурном». Речь шла в основном о перелетах — меня интересовало, как его команда добиралась до Турции. Ведь нам предстоит непростой с точки зрения организации вояж в Казахстан. А после игры с эстонцами мы со Шторком не общались.

Источник: Прессбол
pressball.by

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх