SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 марта 2009 (01:27)

Бернд Штанге: «Глеб должен внести вклад в победы над Андоррой и Казахстаном»

Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге прокомментировал ситуацию с отсутствием игровой практики у полузащитника «Барселоны» и капитана национальной команды Александра Глеба.

«Сборная страны в матчах с Казахстаном и Андоррой должна набрать шесть очков, чтобы получить хорошие исходные позиция для борьбы с Хорватией, Англией и Украиной.

Мы должны улучшить те результаты, которых добились в прошлом году. Это касается и сборных, и клубов. Недостаточно играть вничью с Турцией, Аргентиной, Германией, „Зенитом“, „Ювентусом“. Нам нужно выигрывать. Это наша тяжелая задача. Мы хотим, чтобы у нас были полные стадионы.

Глеб будет играть в нашей команде. Сборная Греции стала чемпионом Европы, а четыре или пять её футболистов не играли в основных составах своих клубов. Глеб должен пробиться в „Барселоне“ и играть. Это его задача. Но если он не сможет это сделать, нужно будет менять клуб. Ситуация, когда наш капитан не играет, не очень приятная. Но плакать мы не будем. В Казахстане он должен продемонстрировать, что находится в хорошем состоянии.

Также я хочу призвать к оптимизму. В футболе бывают поражения, в жизни нам грозит финансовый кризис, но нужно смотреть на ситуацию оптимистично. Это сильная страна. Футбол получает хорошую поддержку от государства, ФИФА и УЕФА. И какие-то негативные новости не должны выбить нас из колеи», — цитирует Штанге esport.by.
sbornaya.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх