«Бери их голыми руками». Али Суюмагомбетов оценил следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов

Во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА «Кайрат» встретится с сербской «Црвеной Звездой» (Белград).
Проходимый ли это соперник для алматинцев? Ветеран казахстанского футбола Али Суюмагомбетов поделился со Sports.kz своим мнением на этот счет.
— Сербские команды всегда сложные. Бывшие юги в игровых видах хорошо выступают. Крепкий орешек, однозначно, — «Црвена Звезда» выигрывала Кубок европейских чемпионов. Все бывшие югославские команды играющие. Посмотри, сколько в Казахстане играют футболистов из стран бывшей Югославии. У себя не выживают, а здесь хорошие условия — и играют. Это говорит о том, что «Кайрату» нелегко будет. Камера показала, что около Кекера ходил помощник с рацией, на трибунах, вроде бы, сидел Бердыев с биноклем, поэтому есть надежда, что Курбан Бекиевич правильно выстраивает игру. Более-менее порядок в команде, идет усиление. Думаю, что есть шанс пройти сербов, если правильно используют свои плюсы.
Вчера израильтяне, видно, плыли... Моментами плыли так, что — бери их голыми руками. Во время игры они то активно играли, потом — раз, подсели, и опять активно играли и подсаживались. Мы говорили о том, что трудно играть в Алматы, все бывшие футболисты знают это. Если период акклиматизации не проходят, то потом тяжело играть. Надо свои преимущества реализовывать — и тогда у «Кайрата» шансы будут. Вчера игра была построена с соблюдением всех игровых действий, дисциплины — и использование своих моментов привело к победе. Команда была единой, все бились, не щадя никого, так что есть надежда, что «Кайрат» еще нам принесет радость. Думаю, что шансы есть — и неплохие, — резюмировал специалист.
«Мы их растопчем». Фанаты «Црвены Звезды» жаждут отомстить «Кайрату»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Скромные вывески и один большой матч в Алматы. Чего ждать от седьмого тура КПЛ?1
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана6
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?1
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20266
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 15:16Футбол
Юношеская сборная Казахстана с крупной победы стартовала на Кубке развития - 14:28Футбол
«Манчестер Юнайтед» следит за Пьером Калюлю - 13:14Футбол
«Было понятно, что ему будет тяжело». Аргимбаев оценил игру Нани и Мозеса в КПЛ - 13:05Футбол
«Арсенал» — «Ньюкасл»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:04Футбол
Рафаэля Уразбахтина назвали лучшим казахстанским тренером на данный момент1 - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Саутгемптон»: прямая трансляция полуфинала Кубка Англии - 12:00Футбол
Есмагамбетов объяснил причину неудачного выступления «Тобола» в КПЛ-20261 - 11:51Футбол
Айдар Аргимбаев назвал главных фаворитов в борьбе за «золото» КПЛ-20261 - 11:44Футбол
Евтеев спрогнозировал больше голов от «Актобе» на родном стадионе - 11:25Футбол
Аверченко ожидает победы «Кайрата» над «Елимаем»1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













