SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2021 (13:52)

«Бери их голыми руками». Али Суюмагомбетов оценил следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов

«Бери их голыми руками». Али Суюмагомбетов оценил следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов

Во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА «Кайрат» встретится с сербской «Црвеной Звездой» (Белград).

Проходимый ли это соперник для алматинцев? Ветеран казахстанского футбола Али Суюмагомбетов поделился со Sports.kz своим мнением на этот счет.

— Сербские команды всегда сложные. Бывшие юги в игровых видах хорошо выступают. Крепкий орешек, однозначно, — «Црвена Звезда» выигрывала Кубок европейских чемпионов. Все бывшие югославские команды играющие. Посмотри, сколько в Казахстане играют футболистов из стран бывшей Югославии. У себя не выживают, а здесь хорошие условия — и играют. Это говорит о том, что «Кайрату» нелегко будет. Камера показала, что около Кекера ходил помощник с рацией, на трибунах, вроде бы, сидел Бердыев с биноклем, поэтому есть надежда, что Курбан Бекиевич правильно выстраивает игру. Более-менее порядок в команде, идет усиление. Думаю, что есть шанс пройти сербов, если правильно используют свои плюсы.

Вчера израильтяне, видно, плыли... Моментами плыли так, что — бери их голыми руками. Во время игры они то активно играли, потом — раз, подсели, и опять активно играли и подсаживались. Мы говорили о том, что трудно играть в Алматы, все бывшие футболисты знают это. Если период акклиматизации не проходят, то потом тяжело играть. Надо свои преимущества реализовывать — и тогда у «Кайрата» шансы будут. Вчера игра была построена с соблюдением всех игровых действий, дисциплины — и использование своих моментов привело к победе. Команда была единой, все бились, не щадя никого, так что есть надежда, что «Кайрат» еще нам принесет радость. Думаю, что шансы есть — и неплохие, — резюмировал специалист.

«Мы их растопчем». Фанаты «Црвены Звезды» жаждут отомстить «Кайрату»

Фото: www.crvenazvezdafk.com
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх