SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 сентября 2011 (09:00)

Бердыбек Сапарбаев: «Мне стыдно за наш футбол!»

26 сентября аким области встретился с главным тренером ФК «Восток» Александром Голоколосовым. Разговор шел о незавидном положении команды в турнирной таблице.

Накануне Бердыбек Сапарбаев побывал в Семее, где сыграл товарищеский матч с легендарной командой Советского Союза «Спартак», которая блистала на поле в далеких 70-х. Приезд игроков с мировым именем организовали бизнесмены города, ярые футбольные фанаты.

После этого аким очень озаботился состоянием футбола в Усть-Каменогорске. «Восток» находится на последнем месте в турнирной таблице премьер-лиги, а до завершения чемпионата осталось всего четыре игры. Обошли «Восток» команды с гораздо меньшим потенциалом.

— Вы мне обещали, что будет и игра, и победы, — обратился Бердыбек Сапарбаев к главному тренеру. — А результат где? Мы вам стадион сделали, зарплату игрокам платим такую, что многие за эти деньги готовы по 14–16 часов на улице вкалывать. Игроки на поле стоят, как столбы. У меня такое ощущение, что они всю ночь пьют, а утром на поле выходят.

Александр Голоколосов, главный тренер ФК «Восток» на это ответил тем, что у многих игроков были серьезные травмы. А у местных воспитанников пока нет квалификации. И последние игры команда обязательно выиграет.

Аким области сказал на это, что выигрывать надо было с самого начала, потому что финансирование клуба сейчас такое, что в пору другим завидовать. И после окончания сезона будет проведено совещание, на котором решиться судьба футбола области. Возможно, будут кадровые перестановки.
yk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх