SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 мая 2012 (09:13)

Беранек готовит резерв

Беранек готовит резерв

Первого и пятого июня национальная футбольная сборная проведет тренировочный микроцикл из двух поединков с предваряющим спарринги кратким учебно-тренировочным сбором.

Начало запланировано на 28 июня на базе в Талгаре. Как известно, в Алматы в первый день лета приедет сборная Кыргызстана, а через три дня наша команда отправится на встречу с Арменией в Ереван.

Главный тренер казахстанцев Мирослав Беранек остановил свой выбор на 24 игроках. Плюс пять футболистов числятся в резервном списке.
Одна из главных новостей, выделяемых из сообщений о сборной, — появление в составе нового лица Константина Энгеля, который выступает за клуб второй бундеслиги «Энерги» из Коттбуса (аналог нашей первой лиги). (Справка: Константин Энгель родился 27 июля в Караганде. Рост 178 см. Контракт с «Энерги» до 2013 года. В составе клуба провел 14 матчей в минувшем сезоне.)

Мирослав Беранек так охарактеризовал «Литеру» появление новичка в своем стане и перспективы на начало лета:
— Мы наблюдали его около двух лет. Он выступает в своем коллективе на месте правого защитника. Может сыграть как хавбек и на левом крае, и на позиции опорного полузащитника. Будем смотреть его в деле. Он уроженец Караганды, имеет казахстанский паспорт и желание играть за нашу сборную, что является хорошей предпосылкой для совместной работы.

Как я уже говорил раньше, после утверждения даты проведения матча с Кыргызстаном мы будем моделировать ситуацию спаренных поединков в отборочном цикле чемпионата мира-2014. Есть определенный план на эти предстоящие две игры, но сначала я хотел бы поделиться с игроками, а потом уже рассказать журналистам. Молодые игроки неплохо проявляют себя в чемпионате страны за свои клубы, и мне хотелось бы также проверить их в деле. Для начала мне хотелось бы увидеть их в домашней встрече первого июня.

Состав сборной Казахстана на матчи против Кыргызстана и Армении:

Вратари:
Антон Цирин («Акжайык»), Андрей Сидельников («Актобе»), Алмат Бекбаев («Ордабасы»).

Защитники: Юрий Логвиненко («Актобе»), Михаил Рожков («Астана»), Кайрат Нурдаулетов («Астана»), Мухтар Мухтаров («Астана»), Марк Гурман («Кайрат»), Нуртас Кургулин («Тараз»), Александр Киров («Шахтер»), Константин Энгель («Энерги», Коттбус, Германия).

Полузащитники: Марат Хайруллин («Актобе»), Марат Шахметов («Астана»), Улан Конысбаев («Астана»), Жамбыл Кукеев («Шахтер»), Хайнрих Шмидтгаль («Гройтер Фюрт», Германия), Бауыржан Исламхан («Тараз»), Бауржан Джолчиев («Тобол»).

Нападающие: Сергей Остапенко («Астана»), Танат Нусербаев («Астана»), Сергей Гридин («Астана»), Дауренбек Тажимбетов («Ордабасы»), Сергей Хижниченко («Шахтер»).

Сборная откроет учебно-тренировочный сбор на базе «Талгар» 28 мая, 1 июня, в 19.00, проведет матч с командой Кыргызстана. Затем 4 июня вылетит в Ереван, где на следующий день в 20.00 (местное время) сыграет со сборной Армении. В случае травм игроков сборной команды подготовлен ближайший резерв сборной, футболисты которого могут присоединиться к основному составу: Давид Лория («Иртыш»), Александр Кислицын («Тобол»), Максим Азовский («Акжайык»), Виталий Евстигнеев («Актобе»), Серикжан Мужиков («Жетысу»).
Автор: Казыбек Айсин при содействии пресс-службы ФК «Кайрат» liter.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх