«Бенфика» нацелена на голкипера «Селтика»
Португальская «Бенфика» нацелена на голкипера «Селтика» Фрейзера Форстера после его подвигов в Лиге Чемпионов. Менеджер португальского клуба Жорже Жезус был впечатлен огромным голкипером, когда его клуб играл против «Селтика» в прошлом сезоне. «Бенфика» хочет купить Фрейзера Форстера.
Гигантам португальского футбола очень нужен первый номер команды, новый основной вратарь, и игрок с «Паркхед» — одна из их главных целей. Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезус видел Форстера в прошлом сезоне в Лиге Чемпионов, когда его команда играла против шотландского клуба, и был поражен.
На пути у Жезуса стоят два препятствия, которые ему нужно преодолеть, если он хочет заполучить 25-летнего игрока. Во-первых, главный тренер Нил Леннон твердо не хочет терять еще одного из ключевых игроков после ухода Гари Хупера, Виктора Ваньямы и Кевина Уилсона. Во-вторых, с тремя годами, которые есть еще в контракте игрока с «Селтиком», клуб может запросить сумму в 6 млн. фунтов стерлингов (от 5 миллионов «евродолларов» «кельты» уже отказались — Sports.kz).
Тем времен, Альфред Финнбогасон, которого хочет заполучить «Селтик», вчера сказал о желании покинуть «Херенвеен». Нападающего хотят получить «Аугсбург», «Вердер» (Бремен), «Лацио» и «Селтик». Футболист сказал: «Есть предложения, но клуб еще не сказал, что принял какое-либо из них».
Dayli Record
Перевод: Жанибек Темирбеков «Sports.kz».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» не отпускает «Кайрат», а «Астана» проигрывает аутсайдеру. Что произошло в восьмом туре КПЛ-20265
«„Тобол“ вытащил игру с „Астаной“, „Кайрат“ проиграл обидно, Нани наконец-то показал мастерство». Аскар Кожабергенов разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана1
«„Ордабасы“ выглядит сильнее „Актобе“, „Кайрат“ и „Астана“ победят, „Тобол“ сыграет вничью». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-20262
«Ордабасы» ждёт «Актобе», «Кайрат» снова в комфортных условиях. Чем удивит восьмой тур КПЛ?2
Комментарии
- 4 мая, 2026
- 17:06ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Елимай» 1:0
- 17:05ФутболМазбаев отметил преимущество «Улытау» над «Елимаем» после победы в КПЛ
- 17:00Футбол
«Эвертон» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 16:42Футбол
Чемпион АПЛ Джейми Варди может продолжить карьеру в Казахстане - 16:36Футбол
Ферран Торрес близок к уходу из «Барселоны» - 16:06Футбол
«Улытау» назвали главным открытием КПЛ-20261 - 15:57Футбол
Казахстанский эксперт нашёл объяснение победе «Каспия» над «Астаной» 2 - 15:45Футбол
Аверченко признал преимущество «Ордабасы» перед «Актобе» в КПЛ-2026 - 15:29Футбол
Эксперт оценил победу «Улытау» в матче с «Елимаем» в КПЛ - 15:07Футбол
Эрбес объяснил победу «Каспия» над «Астаной» в КПЛ1 - 14:55Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана не удивлён победе «Ордабасы» над «Актобе»1 - 14:21Футбол
Майкл Каррик прокомментировал свое будущее после победы над «Ливерпулем» - 14:19Футбол
«Ливерпуль» и «Арсенал» нацелились на подписание Баркола - 14:04ФутболНазначены судьи и инспектор на перенесенный матч КПЛ «Кайсар» — «Кайрат»1
- 12:33Футбол
18-летний игрок «Реала» Мартинес стал трансферной целью «ПСЖ»















