SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 марта 2023 (16:00)

«Бенфика» — «Брюгге»: бельгийцам поможет только чудо

«Бенфика» — «Брюгге»: бельгийцам поможет только чудо

На этой неделе любителей футбола ждут ответные матчи ⅛ Лиги чемпионов. Одна из самых любопытных встреч намечается в эту среду между лидером португальской высшей лиги «Бенфики» и действующим чемпионом Бельгии «Брюгге». На первый взгляд исход очевиден, но загнанные в угол бельгийцы еще могут нас удивить. 

У «Бенфики» дела складываются как нельзя лучше. В чемпионате Португалии «орлы» уверенно держатся на 1-й строчке с отрывом от ближайшего соперника на 8 очков. В плей-офф Лиги чемпионов они вышли с первого места в группе с такими грандами, как «ПСЖ» и «Ювентус». Более того, португальцы еще не проиграли ни одного из 11 матчей в ЛЧ, заработав всего одну ничью. Небольшим разочарованием стал вылет из Кубка Португалии, но выход в четвертьфинал главного европейского турнира легко позволит забыть об этом досадном промахе.

Действующий чемпион Бельгии, в свою очередь, показывает не самый удачный сезон. В национальном турнире «Брюгге» идет на 4-м месте, а в Лигу чемпионов пробилась со второго, уступив только «Порту». Первый матч ⅛ финала с «Бенфикой» был проигран, а значит бельгийцам придется попотеть, чтобы совершить камбэк.

Команды встречались лишь единожды в своей истории, поэтому статистика личных встреч нам ничего не скажет. Но, с учетом персональных данных, можно рассчитывать на результативную игру: «Бенфика» забивает в 10 последних матчах, тогда как «Брюгге» забивает, как минимум, по одному мячу в последних 5-и.

Parimatch предлагают следующие коэффициенты на матч:
«Бенфика» — 1.35, Ничья — 5.40, «Брюгге» — 8.70. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх