30 августа 2019 (14:52)

Белорусское СМИ: «Казахи уделали нас не только в футболе, но и в теннисе»

Популярный сайт «Трибуна» прокомментировал матч US Open с участием казахстанской теннисистки Юлии Путинцевой и белоруски Арины Соболенко.

«Казахи уделали белорусов не только в футболе, но и в теннисе: Соболенко покидает US Open», — отмечает СМИ в заголовке статьи.

Напомним, ранее «Астана» по сумме двух встреч обыграла борисовский БАТЭ и вышла в групповой этап Лиги Европы.

«Наших в одиночке больше нет.

Ночь с четверга на пятницу получилась неудачной для белорусских теннисистов на US Open. В мужской сетке второй раунд стал последним для Егора Герасимова. Дебютант основы турнира Большого шлема зачехлил ракетку после матча с аргентинцем Диего Шварцманом (№ 20 ATP) — 4:6, 2:6, 0:6.

Неудача ожидала белорусов и в женской части US Open. Первым запуском Александра Саснович играла против Онс Жабер (№ 62 WTA) из Туниса. В первом сете Саша взяла сет, однако во втором прибегла к помощи доктора. Африканка воспользовалась проблемами соперницы со здоровьем и вырвала путевку в третий раунд (3:6, 6:4, 6:2).

Вскоре потерпела неудачу Арина Соболенко, вслед за БАТЭ также уступившая представителю Казахстана. Обидчицей белоруски стала Юлия Путинцева. Обе теннисистки известны своим экспрессивным поведением на корте. Тренерские тайм-ауты Путинцевой не менее запоминающиеся, чем у Соболенко. Также Юлия, сменившая паспорт с российского на казахстанский в 2012-м, может легко накричать на судью, разнести ракетку и не пожать руку сопернице.

В поединке против Соболенко Путинцева все же совладала с собой. Стиль тенниса Юлии как раз подходит против агрессивной игры, которую проповедует белоруска. Казахстанская теннисистка, взяв стартовый сет, вытягивала сложные мячи, играла разнообразными ударами и грамотно сбивала темп Арины. Соболенко не пошла на пользу и продолжительная медицинская пауза, во время которой доктор колдовал над правой ногой Путинцевой. Под конец матча, когда второй сет шел к проигранному тай-брейку, Арина достала из сумки шпаргалку. Но даже записи Дмитрия Турсунова не помогли перевести встречу в третью партию. Ведя по ходу тай-брейка 3:0, Соболенко проиграла семь мячей подряд. Неутешительный итог матча — 3:6, 6:7 (3:7)», — написано в публикации.