Белорусский наставник клуба КПЛ объяснил разгром сборной Казахстана

Главный тренер «Турана», белорусский специалист Валерий Жуковский поделился впечатлениями от товарищеского матча Беларусь — Казахстан — 4:1, передает Sports.kz со ссылкой на Pressball.by.
— Антуража чуть не хватило. Во-первых, был сильный ливень. Во-вторых, матч проходил не в Минске, а в Борисове. Хотелось бы, чтобы на матчах сборной были забиты трибуны, было более эмоционально.
А что касается игры, то увидели хороший, быстрый футбол. Ребята чувствовали, что играли дома, им хотелось победить. Так что в этом плане было все хорошо.
— Белорусы готовились к тому, что соперник хорош в контратаках. Все было учтено, поэтому почти ничего не позволили ему создать?
— Нет, просто в товарищеских играх команды меняют схемы игры. Все-таки сборная Казахстана готовится непосредственно к команде Македонии. Я хорошо знаю главного тренера, не раз друг другу противостояли. И я понимаю, что он хотел видеть. Он постоянно играет 3-4-3, с активными флангами, с насыщением. А здесь не было давления на команду. К тому же Алос сыграл активные 4-4-2 ромбом, с акцентом на атаку.
Все бежали, было много свободных зон. И казахи к такому не готовились. Да, смотрелось все красиво. Но это когда, знаете, играешь в карты на щелбаны и когда на деньги.
Но в целом наши ребята продемонстрировали высокое индивидуальное мастерство, очень хорошо взаимодействовали. Мне белорусы очень понравились
— Кого могли бы выделить в нашей команде? Показалось, что у Громыко как будто два сердца.
— Да, Валера такой, человек-кураж. Но если у него два сердца, то у Мартыновича три. Ему сложнее было, играя в два центральных защитника. А Громыко — лидер сборной. Это видно по мастерству, по скорости принятия решений.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Битва лидеров в Алматы и шанс на топ-3 для «Астаны» и «Актобе». Чего ждать от 19-го тура КПЛ1
«„Кайрату“ немного не хватило Дастанчика, а „Тобол“ подвела реализация». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
«„Кайрат“ победит „Ордабасы“, а „Актобе“ возьмет верх над „Окжетпесом“». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 19-го тура КПЛ1
«Я бы не исключал сенсацию». Арунас Климавичюс оценил матч «Паневежис» — «Тобол» и шансы на проход
- 26 июля, 2026
- 03:21Футбол
Неймар отметился голом после ЧМ-2026. Видео - 02:13Футбол
«Реал» улучшит предложение по Яну Диоманде - 01:27Футбол
Со счетом 3:0 закончился первый матч «Спартака» в новом сезоне РПЛ - 01:23ФутболЯни Атанасов прокомментировал первый гол за «Актобе» и победу в КПЛ
- 00:58Футбол
МЛС принял решение по Месси после поражения в финале ЧМ-2026 - 00:41Футбол
«Кайрат» — «Ордабасы»: прямая трансляция матча лидеров КПЛ - 00:31Футбол
Тренер «Актобе» сделал заявление после выхода команды в топ-3 КПЛ - 00:06Футбол
Ринат Алюетов высказался после поражения «Окжетпеса» от «Актобе» - 25 июля, 2026
- 23:49ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Окжетпес» 2:1
- 23:48Футбол
АПЛ отметила скорость Абдукодира Хусанова. Видео
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











