Белорусские игроки получили оценку за свои выступления в клубах КПЛ

Белорусский сайт Football.by дал оценку выступлениям 28-летнего защитника «Тобола» Павла Забелина и 30-летнего полузащитника «Мактаарала» Антона Шрамченко в чемпионате Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
«Павел Забелин променял „Шахтер“ за костанайский „Тобол“. Этот выбор неправильным не назовешь. Хотя Забелин в сборной так и не дебютировал. Более того, единственный раз его фамилия включалась в расширенный ростер, однако в финальный не попадала. Объяснимо: с центральными защитниками у нас в национальной команде порядок. Хотя в „Тоболе“ Павлу вновь сменили позицию — на ту, где он играл пару лет назад. В костанайской команде тренерским штабом Милича Чурчича Забелин использовался в роли опорного или центрального полузащитника. 19 матчей во всех турнирах, один забитый гол — в принципе достойно.
Антон Шрамченко, равно как и Забелин, Беларуси предпочел Казахстана. Только не крепкий клуб, который едва не добрался до групповой стадии Лиги конференций, а коллектив, сражающийся за выживание. С этой задачей „Мактаарал“ в итоге справился и даже закончил дистанцию на высоком для себя 9-м месте из 14. В своей казахстанской команде вингер таким важным звеном, как в прошлом году в „Минске“ и даже по ходу первого круга в Солигорске, не был. Провел за „Мактаарал“ десять матчей, из которых только три — „от звонка до звонка“. Записал в актив гол и три ассиста», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ездил на Евро, работал в Кыргызстане и был уволен после матча с Казахстаном. Кого «Актобе» выбрал новым главным тренером
Реальный ли «Астана» конкурент «Кайрату» в нынешнем сезоне?1
«Общий итог весенней сессии сборных Казахстана восторгов не вызывает». Павел Черепанов оценил итоги матчей и предложил решение
«У „Кайрата“ еще нет того уровня, чтобы соревноваться с крупными командами». Уго Видемон о КПЛ, Нани и возвращении в Казахстан
- 2 апреля, 2026
- 12:50ФутболОбъявлен состав женской сборной Казахстана до 19 лет на матчи отбора Евро-2026
- 12:46Футбол
Объявлен состав «Турана» с Тунгышбаевым и Нарзилдаевым на сезон-2026 - 12:39Футбол
Украинский новичок «Актобе» объяснил переход и сообщил о других вариантах в КПЛ - 12:38Футбол
В «Хартсе» сделали заявление о возвращении Чеснокова из сборной Казахстана - 12:27Футбол
Решилась судьба Гаттузо в сборной Италии после провала в отборе ЧМ-2026 - 11:43Футбол
Переговоры с «Актобе» в Казахстане признали поводом для увольнения Магомеда Адиева - 11:07Футбол
В сборной Кыргызстана удивили оценкой нового наставника «Актобе»1 - 11:00Футбол
Магомед Адиев не согласился с увольнением после поездки в Казахстан - 11:00Футбол
Эксперт озвучил проблемы сборной Казахстана после победы на турнире от ФИФА - 10:35Футбол
Сборную Казахстана предупредили о серьезном сопернике после победы на турнире FIFA Series1 - 10:32ФутболМагомеду Адиеву отказались давать оценку после увольнения и переговоров с «Актобе»
- 10:15Футбол
Раскрыта польза турнира FIFA Series для сборной Казахстана1 - 09:47Футбол
Клубам и игрокам КПЛ вынесли новые наказания - 09:32Футбол«Туран» представил именитый тренерский штаб
- 09:29Футбол
«Ливерпуль» нашёл замену Салаху в Италии















