14 января 2021 (01:49)

Бельгийский клуб упустил победу после замены игрока сборной Казахстана

Бельгийский «Беерсхот», за который выступает защитник сборной Казахстана Ян Вороговский, сыграл вничью с «Серкль Брюгге» (1:1) в матче 17-го тура чемпионата страны, сообщает Sports.kz.

На 22-й минуте Мусаси Судзуки вывел «Беерсхот» вперед, однако в самой концовке встречи, на 89-й минуте, гости смогли отыграться — отличился Энтони Мусаба. Интересно, что «Беерсхот» пропустил после замены Вороговского: казахстанец вышел в стартовом составе, но был заменен на 71-й минуте. Также он занес себе в пассив желтую карточку, полученную на 14-й минуте.

После 20 туров «Беерсхот» идет на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Бельгии. Ян Вороговский провел 16 матчей и забил 1 гол.