15 февраля 2020 (03:26)

Бельгийский клуб без защитника сборной Казахстана продлил беспроигрышную серию до восьми матчей

«Беерсхот», в составе которого выступает казахстанский защитник Ян Вороговский, на своем поле обыграл «Ауд-Хеверле Лёвен» в очередном матче второго бельгийского дивизиона, сообщает Sports.kz.

Дома «Беерсхот» одержал победу со счетом 2:1. Все голы были забиты во втором тайме: сначала у хозяев отличились Тарик Тиссудали (47-я минута) и Фредерик Франс (61-я), а затем у гостей забил Ян ван дер Берг (79-я).

Ян Вороговский участия в этом матче не принимал: в предыдущей игре с «Руселаре» он получил травму, и на матч с «Ауд-Хеверле Лёвен» не попал в заявку.

Благодаря этой победе «Беерсхот» продлил домашнюю серию без поражений в чемпионате Бельгии уже до восьми матчей — четыре победы и четыре ничьи. В этом сезоне Вороговский провел 19 матчей, в которых забил один мяч и отдал одну результативную передачу.