SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 октября 2011 (02:34)

Бельгия — Казахстан 4:1. Эксперимент не удался

Бельгия — Казахстан 4:1. Эксперимент не удался

В Брюсселе сборная Казахстана провела очередную встречу отборочного турнира ЕВРО 2012, результат 4:1 в пользу бельгийцев.

В Брюсселе сборная Казахстана провела очередную встречу отборочного турнира ЕВРО 2012, результат 4:1 в пользу бельгийцев.

Много что можно было подумать о сборной Казахстана, Мирославе Беранека, футболистах, не попавших в состав на матчи с Бельгией и Австрией, однако это все было ни к чему, по одной простой причине, сборная Бельгии имеет в составе игроков высокого класса, многие из которых стоят, как вся дружина гостей вместе взятая.

Стартовый состав казахстанцев мог удивить многих, как собственно и бельгийцев, учитывая, правда, все предигровые факторы, изменения были вполне понятны. Старт удался бельгийцам, они захватили инициативу, Аксель Витсель бил по воротам, как издали, так и из пределов штрафной, Владимир Логиновский хоть и нервничал, но мяч забил, не с первого, так со второго раза. Венсан Компани после подачи углового бьет головой, а Логиновский летает мимо мяча по штрафной, Казахстану везет, дальний от Муссы Дембеле и «тычок» Ван Буйтена, сборная Казахстана выстояла и… К тридцатой минуте встречи решилась таки на удар по воротам соперника, Виталий Евстигнеев ударил, не получилось мощно, но и это уже что то, временно игра отодвинулась от штрафной Логиновского. Игор де Камарго после навеса, выиграл верховую борьбу и пробил выше ворот, а вот Андрей Карпович решил выиграть у оппонента запрещенным приемом, да еще и в штрафной, желтая и пенальти, «приговор» исполнил Тимми Симонс. Следом, розыгрыш и быстрый Эден Азар убегает от казахстанцев, обводит Логиновского, счет 2:0. Тайм закончен, получилось немного, во втором тайме стоило надеяться на лучшее.

Довольно спокойно бельгийцы начали вторую часть игры, ведя в счете 2:0, они могли себе это позволить, тем не менее, гол быстрый они сотворили довольно легко, подача углового, удар де Камарго, Логиновский отбивает, защитники проигрывают борьбу и Компани забивает — 3:0. Очередные удары Эдена Азара и Муссы Дембеле издали и Логиновский вновь не берет мяч в руки, создавая нервозность у своей команды. Нуртас Кургулин заработал удаление на ровном месте, после чего и вовсе сборной Казахстана осталось «отсиживаться» в обороне и стараться не пропустить. Серия замен, и непривычно незаметного Жамбыла Кукеева заменил Кайрат Нурдаулетов, а Дауренбека Тажимбетова на острие сменил Сергей Остапенко, Андрей Карпович свое место на поле уступил Марату Шахметову, вот только острее у ворот соперника не стало, все играли в обороне, Ян Вертонген попал в штангу, Аксель Витсель колотил из разных положений, накручивал по три футболиста за раз, Огунджими пытался прорваться в штрафную, чего делать не нужно было, Виталий Евстигнеев пришел на помощь и забил сам, сделав счет 4:0. Кайрат Нурдаулетов ударом с одиннадцатиметровой сохранил честь страны…

Заключительный матч отборочного цикла к ЕВРО 2012 сборная Казахстана проведет во вторник на «Астана-Арене», начало в 22:00.

Бельгия — Казахстан 4:1 (2:0)
Голы:
Симонс с пенальти 40 (1:0), Азар 43 (2:0), Компани 49 (3:0), Евстигнеев автогол 84 (4:0), Нурдаулетов 87 (4:1)
Предупреждение: Карпович 40 — ван Буйтен 67
Удаление: Кургулин 59
Бельгия: Миньоле, Симан, ван Буйтен, Компани, Вертонген, Симонс (Дефур 75), Мертенс, Витсель, де Камарго (Огунжими 73), Азар (Оджиджа 63), Дембеле
Резерв: Куртуа, Хуфкенс, Поконьоли, Лукаку
Казахстан: Логиновский, Киров, Мухтаров, Кукеев (Нурдаулетов 61), Карпович (Шахметов 75), Мужиков, Тажимбетов (Остапенко 57), Кургулин, Хижниченко, Рожков, Евстигнеев
Резерв: Сидельников, Гурман, Нургалиев, Гридин
Главный судья: Милорад Мажич (Сербия)
Судьи на линии: Милован Ристич, Игор Радойчич (оба — Сербия)
7 сентября. Брюссель. «Руа Бодуэн».
Автор: Александр Шатов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх