Белал Мухаммад сделал заявление о поединке с Исламом Махачевым

Претендент на чемпионский титул UFC в полусреднем весе, Белал Мухаммад, не сомневается в своей победе над Леоном Эдвардсом, и по этой причине не хочет, чтобы их пути с Исламом Махачевым пересеклись в октагоне, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
По словам американца, периодически тренирующегося с командой Хабиба Нурмагомедова, он категорически против поединка с россиянином, и надеется, что Махачев завоюет второй чемпионский пояс в другой весовой категории.
«Я никогда не буду драться с ним, сто процентов», — заявил Мухаммад в интервью MMAFighting. «Честно говоря, он может прямо сейчас подняться в средний вес и побить Дрикуса Дю Плесси — он для этого достаточно хорош. Я думаю, он может подняться в 185 фунтов, стать двойным чемпионом. Надеюсь, он забудет на какое-то время о полусреднем дивизионе и позволит мне побить там несколько молодых парней, а затем я перейду в средний вес»
В минувшие выходные Ислам Махачев провел третью успешную защиту титула UFC в легком весе, победив удушением в пятом раунде Дастина Порье, после чего сообщил о желании драться за чемпионский пояс в полусредней весовой категории. Тем не менее, глава UFC, Дана Уайт, дал понять, что россиянину не стоит думать о втором поясе, пока он не проведет защиту против своего соотечественника Армана Царукяна, занимающего первую строчку в рейтинге.
Титульный бой в полусреднем весе между Леоном Эдвардсом и Белалом Мухаммадом станет главным событием турнира UFC 304, который состоится 27 июля в Манчестере.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 19 декабря, 2025
- 00:16Бокс/ММА
Зверским нокаутом с одного удара закончился соглавный бой Казахстан — Россия в ММА. Видео - 18 декабря, 2025
- 23:47Бокс/ММА
Артур Бетербиев отреагировал на завершение карьеры Теренса Кроуфорда - 23:31Бокс/ММА
«Пусть встают в очередь». Российский боксёр похвастался, что побьёт и Бивола, и Бетербиева - 23:08Бокс/ММА
Топурия сделал заявление о бое с Яном в UFC - 22:29Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана по боксу назвал свой ру и поделился планами1 - 22:00Бокс/ММА
«Хочу за нашего брата казаха отомстить». «Кипиш» из Таджикистана бросил вызов Топурии. Видео - 21:46Бокс/ММА
«В боксе это было и будет». В Федерации разоблачили ЧМ-2025 после поражения Казахстана - 21:35Бокс/ММА
UFC уволил бойца через месяц после дебюта. Подробности - 21:20Бокс/ММА
Геннадий Головкин принял важные решения - 21:13Бокс/ММА
Энтони Джошуа обратился к украинскому народу. Видео - 20:37Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова отреагировал на тяжелую травму казахского бойца - 20:34Бокс/ММА
«Дайте мне его прямо сейчас!» Тим Цзю выбрал соперника после победы - 20:24Бокс/ММА
Назван новый король P4P после ухода Теренса Кроуфорда - 20:14Бокс/ММА
Куат Хамитов провел дуэль взглядов с Арманом Царукяном. Видео - 20:10Бокс/ММА
Казахстанский боец нокаутировал непобеждённого узбекистанца за секунды до гонга. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















