SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 сентября 2017 (20:33)

Бекман Сойлыбаев: «Головкину не отдадут победу в мае в национальном мексиканском празднике»

Бекман Сойлыбаев: «Головкину не отдадут победу в мае в национальном мексиканском празднике»

Обладатель пояса WBC International во второй легкой весовой категории Бекман Сойлыбаев уверен, что в бою между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом победу одержал боксер из Казахстана, сообщает пресс-служба Diamond Ring.

— Бекман, наверняка смотрели битву Triple G «Канело». По вашему кто выиграл бой?
— Я дважды пересмотрел тот бой. И по моему подсчету счет поединка должен был быть 8:4 в пользу Геннадия. Не знаю откуда там появилась ничья, но Альварес взял только первые и последние два раунда.

— На фотографиях, которые были опубликованы после поединка, видно было что лицо Головкина изрядно пострадало?

— Если заметили, у Головкина после каждого боя такое лицо. Видимо кожа у него нежная. И у меня такая же кожа. Вроде ударов не получаешь, но все равно уходишь с синяками. Но на ринге вы же сами видели, Альварес сел на свой визуальный велосипед и весь бой бегал от Геннадия.

— А что было бы, если Альварес не убегал от Головкина и дрались в центре ринга?
— Тогда Геннадий «прикончил» бы его уже на пятом раунде. «Канело» это хорошо понимал и поэтому логично бегал. Я не говорю, что он совсем был слабым. Альварес был очень быстрым, хорошо уклонялся от ударов Головкина и активно начинал раунды. Но все же Triple G весь бой держал его в напряжении.

— Что теперь ждете от реванша?
— Я не думаю, что в реванше может что то изменится. Считаю, Головкину не стоит выйти на ринг против него в мае, как это хотят организаторы. Вряд ли они отдадут победу нашему боксеру в национальном мексиканском празднике — Синко де Майо. В этом уже все убедились. А нокаутировать «Канело» я думаю, опять не удастся. Он будет снова бегать все 12 раундов и в конце выиграет по решению судьи.

Стоит отметить, следующий поединок в профессиональном боксе Бекман Сойлыбаев проведет 13 октября в Лос-Анджелесе, где будет защищать свой чемпионский титул. Для него это будет 12-й бой на профессиональном ринге. Во всех предыдущих боях Сойлыбаев одержал победу. Имеет в своем активе чемпионский пояс WBC International во второй легкой весовой категории. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх