Беккенбаэур отметил юных кайратовцев

С 4 по 7 июня в Берлине пройдут международный турнир по уличному футболу и третий международный детский форум «Футбол для дружбы». В завершение его участники посетят финальную игру Лиги Чемпионов УЕФА на Олимпийском стадионе Берлина (Olympiastadion), пишет Sports.kz.
В третьем сезоне «Футбола для дружбы» значительно расширится география проекта. В нем впервые будут участвовать юные футболисты из Казахстана, который будет представлен начинающими футболистами алматинского «Кайрата», а общее количество стран-участниц увеличится с 16 до 24: Австрия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Нидерланды, Польша, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария и Япония.
— Наряду с другими социальными инициативами нашей компании «Футбол для дружбы» призван помочь гармоничному развитию молодого поколения. Мы хотим привить детям интерес к здоровому образу жизни и стремление добиваться результатов совместными усилиями. В основе проекта лежит идея дружбы и уважительного отношения к другим культурам. Эти простые и непреложные ценности определяют благополучие общества. Для нас «Футбол для дружбы» — это, в первую очередь, вклад в будущее, — сказал председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.
— С удовольствием отметил, что в этом году «Футбол для дружбы» шагнул за пределы Европы, и к европейским странам-участницам присоединились Казахстан, Китай и Япония. Это еще одно свидетельство того, что общечеловеческие ценности не имеют географических границ и близки каждому. Мальчики и девочки, посетившие первый и второй форумы «Футбол для дружбы», прониклись духом взаимного уважения и стали проводниками идей равенства и здорового образа жизни. Их горящие глаза говорили лучше всяких слов, и я уверен, что юные спортсмены, принимающие участие в проекте, приложат максимум усилий для того, чтобы сделать этот мир лучше, — сказал глобальный посол проекта Франц Беккенбауэр.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» — «Тобол», «Кайрат» на выезде в Алматы и новая проверка для «Актобе». Чем удивит третий тур КПЛ?1
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе1
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ1
Сборная Казахстана объявила окончательный состав на FIFA Series 2026. Есть ли реальные шансы выиграть домашний турнир?4
- 20 марта, 2026
- 14:54Футбол
Появилась информация о будущем Салаха в «Ливерпуле» - 14:13Футбол
«Нужно брать три очка». Экс-игрок сборной Казахстана назвал фаворита матча «Астана» — «Тобол» - 14:03Футбол
В Англии раскрыли следующий клуб Холанда после «Манчестер Сити» - 14:00Футбол
Алмат Бекбаев выступил с предложением по новому генсеку КФФ - 12:49Футбол
Один гол решил исход футбольного матча Казахстан — Узбекистан3 - 12:26Футбол
Дастана Сатпаева предложили отправить в новый клуб - 11:59Футбол
Лунин получил новый шанс в «Реале» после травмы Куртуа - 11:45Футбол
«Временами чудит». Исход матча КПЛ «Астана» — «Тобол» озвучило российское СМИ - 10:20Футбол
Известный эксперт спрогнозировал исход матча «Ордабасы» — «Кайсар» в КПЛ - 09:59Футбол
«Актобе» понес серьезные потери перед матчем КПЛ с «Елимаем»2 - 09:42Футбол
«Челси» готовится к уходу лидера и нашёл ему замену - 08:40Футбол
ИИ назвал точный счет матча «Кызылжар» — «Иртыш» в КПЛ - 08:19Футбол
Стали известны все пары четвертьфинала Лиги Европы - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Астана» — «Тобол» и ещё трёх игр КПЛ - 03:10Футбол
Определились все четвертьфинальные пары Лиги Конференций УЕФА
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















