Бекимов и Абиев вышли в финалы квалификации турнира серии ITF в Узбекистане
Казахстанские теннисисты Кайсар Бекимов и Куатбек Абиев в воскресенье вышли в два из восьми финалов одиночного разряда турнира серии ITF в Андижане (Узбекистан) с призовым фондом 15 тысяч долларов.
В матче первого круга Бекимов, сеянный в квалификации под шестым номером, обыграл представителя Узбекистана Семена Сулейманова — 6:2, 6:1. Соперником этого казахстанца по финалу стал другой представитель Узбекистана — Павел Цой, который в первом круге обыграл своего соотечественника — Ойбека Абдурахимова — 4:6, 6:2, 6:2.
Абиев, сеянный в квалификации под десятым номером, в первом круге обыграл узбека Сардора Рахимова — 6:2, 6:2. Соперником этого казахстанца по финалу стал восьмой номер отбора, француз Энтони Волш, который на старте обыграл узбека Азизхона Тургунова — 6:1, 3:6, 6:4.
Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Александр Бублик и его вторая родина. Чем живет лучший теннисист Казахстана
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 00:02Теннис
Мирра Андреева украсила обложку китайского журнала. Фото - 5 ноября, 2026
- 23:45Теннис
Кузнецова отреагировала на публикацию разговора Пегулы об Андреевой - 22:45Теннис
WTA сделала заявление после публикации разговора Пегулы об Андреевой - 22:32Теннис
Свитолина приняла решение перед матчем с Андреевой в Индиан-Уэллсе - 19:59Теннис
«Я с тобой разговариваю!». Рыбакина разозлилась перед Итоговым турниром WTA. Видео - 18:22Теннис
«Чего уж мелочиться». Турсунов высмеял WTA после истории с Пегулой и Андреевой - 17:59ТеннисКамбэком обернулся трехчасовой матч казахстанской теннисистки на турнире WTA
- 17:52Теннис
Джокович потерпел историческую неудачу в ATP - 17:41Теннис
WTA назвала Рыбакину и Андрееву главными интригами Итогового турнира - 17:21Теннис
Россиянке выплатят 100 тысяч долларов за неучастие в Итоговом турнире WTA - 17:05Теннис
Пегулу заподозрили в причастности к удалению видео WTA после слов об Андреевой - 15:03Теннис
Кирьос отреагировал на инцидент Андреевой и Пегулы перед стартом Итогового турнира WTA - 11:45Теннис
WTA приняла решение после инцидента с Андреевой и Пегулой - 11:13Теннис
«Потеряла уважение». Джессика Пегула раскритиковала Мирру Андрееву - 09:40Теннис
Елену Рыбакину признали однозначной претенденткой на титул WTA Finals


















