Бекдаулет Ибрагимов: «Чемпионат страны показывает, что в нашем весе немало сильных боксеров»

Перспективный боксер Бекдаулет Ибрагимов, выступающий в весовой категории до 64 килограммов, вышел в финал чемпионата страны.
В интервью официальному сайту КФБ Бекдаулет рассказал о своем пути к решающему поединку первенства.
— Легких боев на чемпионате Казахстане не бывает, и прошедший поединок не стал исключением, — говорит Ибрагимов. — Раньше с этим парнем не встречался, поскольку лишь недавно перешел из весовой категории до 60 килограммов в новую категорию.
— Сложно боксировать в новом весе?
— Конечно, непросто, но, стараюсь максимально выполнять установку тренеров, чтобы добиваться результата.
— Абылайхан Жусупов, который считался первым номером, перешел в более тяжелый вес. Сказалось ли это на уровне конкуренции в весе до 64-х?
— Чемпионат Казахстана показывает, что в этом весе есть немало сильных, перспективных бойцов, каждый из которых намерен получить свой шанс попасть в национальную сборную.
— Какой поединок на пути к финалу вы бы назвали самым тяжелым?
— Как и всегда, первый бой на турнире отнимает немало сил. Пришлось боксировать против парня выше меня ростом, но ничего, выдержал, нашел в себе силы и выиграл.
— В финале вашим соперником будет хозяин ринга — Куан Куатов.
— Буду готовиться, настраиваться. Изучим вместе с тренером сильные и слабые стороны моего соперника, чтобы найти ключи к победе. У него есть преимущество в длине рук, поэтому нужно будет работать на средней дистанции, постоянно нагнетать обстановку на ринге.
— Каковы ваши цели на следующий год?
— Попасть в национальную сборную и получить возможность побороться за победу на чемпионатах Азии и Мира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 28 октября, 2026
- 13:10Бокс/ММА
«Канело» — Мбилли. Дата, время и трансляция боя за титул чемпиона мира - 11:01Бокс/ММА
Чемпион мира WBA достиг соглашения с претендентом из Узбекистана - 09:03Бокс/ММА
Алексу Волкановски выбрали следующего соперника в UFC - 08:36Бокс/ММАТренер Асу Алмабаева раскрыл планы на подготовку к важному бою в UFC
- 08:07Бокс/ММА
Асу Алмабаев вылетел в Катар перед топовым боем в UFC - 02:54Бокс/ММА
«Не собираюсь критиковать Ислама». Решение Махачева получило поддержку - 02:47Бокс/ММА
Официально объявлен титульный поединок Царукяна с экс-чемпионом UFC - 02:42Бокс/ММА
Еркебулан Токтар объяснил решение уйти из соцсетей - 02:38Бокс/ММА
Усик показал тренировку «Канело» и поделился впечатлениями. Видео - 02:31Бокс/ММА
Еркебулан Токтар назвал сроки завершения карьеры













