SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 февраля 2019 (12:23)

«Бежал, как Усэйн Болт». Головкина повторно назвали «чемпионом по пряткам»

«Бежал, как Усэйн Болт». Головкина повторно назвали «чемпионом по пряткам»

Журналист американского издания Boxingnews24.com Анхель Флауэрс опубликовал статью под названием «Чемпионы по пряткам-2019», в котором перечислил боксеров, по его мнению, избегающих серьезных вызовов, пишет Sports.kz.

Одним из фигурантов списка автора стал экс-чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин. Любопытно, что наш соотечественник попал в поле зрения Флауэрса уже во второй раз — корреспондент включал его в аналогичный материал в 2018 году.

«Головкин давно заявлял, что хочет объединить все титулы в среднем весе, но он не желает ни с кем драться. Он лишь хочет биться с известными именами за большие деньги и будет избегать любых сложных поединков. Он сказал, что спустился бы в 154 фунта ради боя с 40-летним „пенсионером“ Флойдом Мэйвезером. Оба брата Чарло бросали ему вызов в этой категории, но Головкин даже не стал утруждать себя ответом. Затем GGG принял желаемый поединок с маленьким средневесом Саулем Альваресом, и тот бой завершился спорной ничьей. На тот момент Головкин должен был драться с чемпионом WBO Билли Джо Сондерсом, однако бежал от этого поединка, как Усэйн Болт на стометровке. Вместо этого он захотел во второй раз биться с „Канело“. Когда Альвареса отстранили, Головкин все еще отказывался сражаться с Сондерсом или Джейкобсом, который был его обязательным претендентом. GGG пытался провести бой с джуниор-средневесом Хайме Мунгией. Когда этот вариант сорвался, Головкин все еще не согласился на вышеуказанные поединки, в результате чего потерял один из титулов. Затем он заполучил второй бой с Альваресом, и большую часть боя убегал от небольшого мексиканца.

WBC указал ему путь к возвращению титулов, предложив сразиться с одним из тех парней, которых он избегал — Джермаллом Чарло. GGG, конечно же, отказался от этой битвы, и говорил только о том, что считает себя победителем в бою с „Канело“. Но не имеет значения, что думает он, я, или кто-то еще. Важно то, что он проиграл Альваресу и не желал называться его обязательным претендентом, потому что не хотел драться с Чарло. В 2019 году Головкин по прежнему будет убегать от Чарло и Сондерса. Я не верю, что он встретится с одним из них, как и в то, что он поднимется в суперсредний вес, чтобы завоевать там титул, как это сделал „Канело“. Он постарается договориться о третьем поединке с „Канело“ и избежит других тяжелых боев», — высказал свой прогноз автор.

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх