«Беготня по рингу не пройдет». Назван победитель реванша Усик — Гассиев

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв не оставляет надежд организовать повторную встречу экс-чемпиона мира в первом тяжёлом весе Мурата Гассиева с бывшим абсолютным чемпионом мира Александром Усиком, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».
«Хочу сказать, что Александра Усика в реванше с Муратом Гассиевым ждёт то же самое, что сделал Артур Бетербиев в противостоянии с Александром Гвоздиком. Эта беготня по рингу не пройдёт», — приводит слова Кремлёва портал.
Напомним, впервые Гассиев и Усик встретились в июле 2018 года в финале турнира Всемирной боксёрской суперсерии. Тогда Александр одержал убедительную победу решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 14:15Бокс/ММА
В Индии оценили превосходство над Узбекистаном и Казахстаном в боксе на Азиаде - 13:56Бокс/ММА
Абдумалик Халоков дал обещание после второго «золота» Азиады1 - 11:59Бокс/ММА
Арманулы и братья Тольтаевы получили дату следующих боёв - 11:55Бокс/ММА
Глава российской лиги назвал фаворита боя Павлович — Перейра на UFC 335 - 10:59Бокс/ММА
Дана Уайт назвал стоимость UFC - 10:06Бокс/ММА
«Канело» получил вызов от экс-чемпиона мира в двух весовых категориях - 09:32Бокс/ММА
Призёр Азиады-2026 сделал заявление после поражения от Торехана Сабырхана в финале - 08:53Бокс/ММА
UFC предложили устроить мини-турнир с участием Шавката Рахмонова - 01:57Бокс/ММА
Дана Уайт раскритиковал поведение Гэрри в бою с Махачевым - 01:26Бокс/ММА
Сабырхан рассказал, как получил место в сборной Казахстана на Азиаду-2026














