SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 мая 2020 (10:34)

«Бегали как от чумы». Бывший соперник Головкина встал на его защиту и сделал признание об их бое

«Бегали как от чумы». Бывший соперник Головкина встал на его защиту и сделал признание об их бое

Завершивший карьеру британский боксер Мэттью Маклин в своем твиттере заступился за своего бывшего соперника Геннадия Головкина, которому он проиграл нокаутом в 2013 году, сообщает Sports.kz.

Один из пользователей под ником MonkeyOnMars выразил несогласие с тем, что некоторые обозреватели и любители бокса включают GGG в число сильнейших боксеров за всю историю.

«Как кто-то может ставить Головкина так высоко в списках величайших за все время? Не спорю, он блестящий боец, но его резюме слабое», — написал он.

«Слабое только потому, что все бегали от него его как от чумы! Ха-ха. Я не могу вспомнить, чтобы какого-либо чемпиона так избегали», — ответил ему Маклин.

«Он великий боец, и его избегали, но факты — это имена, которых просто нет. Нельзя основывать его статус на боях, которых никогда не было. Я бы оценил „Канело“ выше, так как их с GGG резюме — это разные миры с точки зрения уровня оппозиции», — продолжил дискуссию юзер.

«„Канело“ избегал его годами. Сразился с ним только тогда, когда Головкин постарел и был растерянным в бою. И все равно GGG ограбили», — сказал Мэттью.

«Счет между ними — 1-1. Я согласен, что Головкин выиграл первый бой, но я все еще не знаю, как его можно ставить выше „Канело“ в списке лучших за все время. С кем еще он дрался (никакого неуважения, я считаю, что ты был отличным бойцом)? Я имею в виду элитные имена», — задал вопрос MonkeyOnMars.

«Без обид, я не был элитным именем. Но в то время я был в пятерке претендентов, и НИ ОДИН не хотел с ним связываться. Я тоже этого не хотел, но мне был 31 год, я проиграл несколько боев, больше не был влюблен в эту игру и мне переплатили за бой. Двумя годами ранее я бы на него не согласился», — признался Маклин.

«Много пропустил от Головкина». Тренер чемпиона мира заявил о спаде «Канело» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх