8 апреля 2021 (00:53)

«Беерсхот» Вороговского вырвал победу на 93 минуте матча чемпионата Бельгии

Бельгийский «Беерсхот», за который выступает защитник сборной Казахстана Ян Вороговский, в матче 31-го тура национального чемпионата дома обыграл команду «Шарлеруа» — 2:1, сообщает Sports.kz.

На 34-й минуте Рафаэль Хольцхаузер ударом с пенальти вывел хозяев вперед, однако на 70-й минуте Шамар Николсон установил равенство в счете. Уже в компенсированное время на 93-й минуте Хольцхаузер оформил дубль с пенальти и принес «Беерсхоту» победу. Вороговский провел поединок на скамейке запасных.

После 32-х проведенных матчей «Беерсхот» с 47-ю очками занимает шестое место в турнирной таблице. «Шарлеруа» с 42-я баллами идет на 11-й строчке.