27 сентября 2021 (01:35)

«Базель» перед матчем против «Кайрата» разобрался с конкурентом и уверенно возглавляет чемпионат

В рамках восьмого тура чемпионата Швейцарии «Базель» на своем поле одержал победу над «Цюрихом» — 3:1, сообщает Sports.kz.

У хозяев отличились Лиам Миллар (34-я минута), Дэн Ндойе (73) и Артур (82). В составе гостей Антонио Маркезано забил на 79-й минуте с пенальти.

«Базель» благодаря победе над прямым конкурентом упрочил свое положение в чемпионате и с 18-ю очками занимает первое место. «Цюрих» имеет 14 баллов в активе и находится на третьей строчке.

Напомним, что «Базель» является соперником алматинского «Кайрата» в групповом этапе Лиги Конференций. Команды проведут матч в Швейцарии в ночь на 1-е октября.

Работавший в Казахстане тренер возглавил выбившую «Кайрат» из Лиги Европы команду