SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 июля 2022 (21:03)

Байтана официально сменил клуб в КПЛ

Байтана официально сменил клуб в КПЛ

Полузащитник «Тараза» Бауыржан Байтана покидает «Тараз» и переходит в «Актобе», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

На днях соответствующее соглашение было достигнуто между клубом и игроком.

— Надо сказать, в адрес лидера «Тараза» на протяжении сезона регулярно поступали предложения о переходе в другой клуб. На днях выгодное для игрока предложение было сделано со стороны футбольного клуба «Актобе», которое являлось долгосрочным и устроило футболиста. В результате контракт с «Таразом» был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Учитывая, что актюбинский клуб ставит высокие цели в национальном первенстве, было принято решение о трансфере игрока.

Нам очень жаль прощаться с таким мастером, который являлся стержнем команды и его подлинным лидером.

Решение далось нелегко, но мы не можем предложить игроку аналогичный по условиям контракт ввиду известных всем имеющихся финансовых затруднений. К тому же понимаем, что игрок такого уровня имеет право расти по карьерной лестнице. Желаем Бауыржану успехов и удачи в новом клубе, — рассказал директор ФК «Тараз» Жандос Ахметов.

— Он напоминает, что в рядах команды остаются другие лидеры, на которых можно уверенно положиться. Кроме того, выросла достойная смена, и многие молодые игроки уже сегодня демонстрируют зрелую игру, выходя за команду в ответственных матчах. — «Тараз» продолжит ставить высокие цели и радовать болельщиков новыми победами, — заверил руководитель клуба. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх