Баянбек Муралинов: «Впервые в истории казахстанского пляжного футбола нам удалось выиграть в трех матчах подряд»

Нападающий Сборной Казахстана по пляжному футболу Баянбек Муралинов в интервью пресс-службе Казахстанской Федерации футбола поделился подробностями прошедшего группового этапа Евролиги-2018.
— Баянбек, какие впечатления у Вас остались после победной серии в Москве?
— Впечатления самые положительные. Мы очень рады, что впервые в истории казахстанского пляжного футбола нам удалось выиграть в трех матчах подряд. На данном этапе мы достигли стопроцентного результата. В составе сборной Казахстана это был мой второй выезд. И я, и вся команда довольна тем, что у нас получилось.
— Какой матч Вам запомнился больше остальных?
— Пожалуй, это матч против Молдовы, который мы сыграли первым. Он носил характер принципиального. Когда мы ехали на турнир, уже знали, что снова попали на молдавскую сборную. Поэтому был сильный волевой настрой и в упорной борьбе нам удалось их наконец-то обыграть. Я забил в той встрече два мяча. Считаю, что первая победа дала толчок команде выигрывать дальше, так как именно она важна в плане психологии. Нам удалось ощутить вкус победы и обрести уверенность в своих силах. Затем все прошло на ура, благодаря появившему азарту.
— Чего Вы ожидаете от промо-финала?
— У нас есть больше месяца на подготовку. Параллельно сейчас проходит Чемпионат Казахстана и Евразийская лига, также впереди предстоит выезд в Курган (Россия). Это очень хорошо, потому что игровая практика нужна. Мы будем усиленно тренироваться, готовиться и играть лучше. Нам нужно стремиться к максимальному результату.
Спасибо большое Казахстанской Федерации футбола за возможность выезжать и участвовать на международных турнирах. Это основная возможность для получении игровой практики, чтобы в дальнейшем мы могли побеждать и прославлять свою страну.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 31 декабря, 2025
- 03:13Футбол
Соперник «Кайрата» по Лиге Чемпионов разгромил сенсационный клуб и оторвался в лидерах АПЛ - 01:20Футбол
«Танцы с бубнами». В России встревожены трансфером Ислама Чеснокова - 01:04Футбол
Курьезным вышел 957-й гол Криштиану Роналду. Видео - 00:42Футбол
Криштиану Роналду обновил мировой рекорд в неудачном матче «Аль-Насра» - 00:24Футбол
«Реал» стал вторым в топ-лигах Европы по пропущенным голам - 00:14Футбол
Стал известен топ-5 лучших бомбардиров мира в 2025 году. Есть уникальный футболист - 00:13Футбол
Али Алиева «лишили» результатов в КПЛ - 30 декабря, 2025
- 23:20Футбол
Главный тренер «Хартса» сделал заявление о трансфере Ислама Чеснокова - 22:59Футбол
Стал известен бюджет новичка КПЛ - 22:57Футбол
Столичный клуб КПЛ попрощался с игроком сборной Казахстана - 22:40Футбол
КФФ рискует потерять контроль над сборной Казахстана2 - 22:39Футбол
Казахстанский футболист перешел в испанский клуб - 21:53Футбол
Тимур Кападзе занял место в топе мирового рейтинга - 21:50ФутболПокинувший дебютанта еврокубков из КПЛ игрок высказался о камбэке в Европу
- 21:24Футбол
Клуб из Европы вступил в борьбу за чемпиона Казахстана1

















